admin

Пентагон на заявление Путина о ядерном оружии: "Мы полностью готовы"

Recommended Posts

731C8A22-F97A-4CC6-95D0-4934D5FDF33D_w10

В Пентагоне говорят, что заявление президента России Владимира Путина о развитии ядерного оружия для них "не стало сюрпризом". "Американцы должны оставаться спокойными. Мы полностью готовы", – заявила 1 марта представитель Пентагона Дана Вайт.

Она добавила, что системы противоракетной обороны США в Европе не ориентированы на Россию, а предназначены для защиты от угроз со стороны Ирана и Северной Кореи.

Ранее в четверг президент России Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием. Это ежегодное обращение, согласно Конституции, оно обязательно для главы государства. В этот раз речь перенесли, а его дату сдвигали несколько раз – все ближе к выборам.

Почти половину времени Путина заняли анонсы и видеопрезентации новейших систем вооружения. Почти все они способны нести ядерные заряды.

По словам Владимира Путина, России пришлось разрабатывать новое оружие в ответ на расширение возможностей противоракетной обороны США.

Некоторые из показанных российским президентом вооружений демонстрировались впервые. Их технические характеристики и степень готовности невозможно подтвердить независимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас