admin

В Ашхабаде отпускают полкило сахара в руки, власти заявляют о продовольственном изобилии

Recommended Posts

3BCDF5EB-34B4-4F56-BC6F-96AFD5A30C04_cx0

В Туркменистане снова снижена норма отпуска продуктов и товаров первой необходимости, наблюдаются большие очереди перед магазинами. В то же самое время государственное телевидение сообщает о продовольственном изобилии в стране.

28 февраля в столичных магазинах, контролируемых государством, введено новое ограничение на количество приобретаемого покупателями товара. В частности, ограничения касаются таких продуктов, как сахар и мука. В настоящий момент в одни руки можно приобрести не более 1 килограмма муки и 0.5 килограмма сахара. Раньше норма отпуска муки составляла 5 килограммов, сахара - 1 килограмм.

По словам собеседников Азатлыка в Ашхабаде, продукты заканчиваются в течение 1-2 часов и сопровождаются огромными очередями.

"Ашхабадцы рано в 6 утра собираются перед государственными магазинами. Потому, что, несмотря на ограничение нормы отпуска в одни руки муки, сахара и масла, эти продукты очень быстро заканчиваются", -рассказала жительница Ашхабада Алтын (ред.- имя изменено).

По ее словам, кроме ограничения на количество приобретаемого товара, сотрудники магазинов требуют документы у тех, кто выглядит несовершеннолетним и удаляют их из очередей, но о причине своих действий не сообщают.

В настоящее время население Туркменистана продолжает сталкиваться с нехваткой муки и хлеба. 24 февраля источники Азатлыка сообщили о том, что в магазинах Дашогузской области покупателям продают муку по количеству взрослых членов семьи из расчета 5 килограммов на человека в месяц, при этом дети в семье не учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас