admin

СМИ: лидер Северной Кореи хочет заключить мирный договор с США

Recommended Posts

AC7D7172-3E19-40BB-8AD7-A1957A5CAF19_w10

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын стремится заключить мирное соглашение и установить дипломатические отношения с США. Об этом сегодня сообщила южнокорейская газета Donga Ilbo со ссылкой на источник в администрации президента Южной Кореи.

По его словам, лидер КНДР заявил о своих намерениях на встрече с южнокорейской делегацией в Пхеньяне.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент США примет приглашение встретиться с лидером КНДР. Однако она отметила, что переговоры Трампа и Ким Чен Ына не состоятся до тех пор, пока Пхеньян не предпримет конкретные действия для свертывания своей ядерной программы. Комментируя возможную встречу, Трамп написал в твиттере, что санкции сохранятся до тех пор, пока не будет подписано соглашение о денуклеаризации, отметив, что речь идет о постоянном разоружении, а не временной заморозке ядерных испытаний.

В то же время президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что "слишком рано быть оптимистом" по поводу предложения Пхеньяна обсудить с США вопрос о денуклеаризации КНДР.

Место планируемой встречи Трампа и Ким Чен Ына пока не определено, но Белый дом рассматривает "любые варианты", в том числе и поездку президента США в Пхеньян. О том , что встреча может состояться в Пхеньяне, сообщает и газета "Известия" со ссылкой на источники в южнокорейском правительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас