admin

Ремонт дорог в Бишкеке. План, наконец, согласуют с коммунальными службами

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный1.png

"В городе продолжается реабилитация дорожной сети. По ней работают самостоятельно и в основном на межквартальных участках МП "Бишкекасфальтсервис", а также Управление капитального строительства", - рассказал сегодня, 13 марта, на пресс-конференции вице-мэр Бишкека Эркин Исаков.

По его словам, сейчас готовится большой график и план перекрытия дорог, чтобы не было пробок и транспорт работал удобно. Кроме того, план ремонта дорожного полотна будет направлен в ОАО "Северэлектро", в ОАО "Бишкектеплосеть" и другие коммунальные службы, чтобы их земляные работы совпали с ремонтом дорог.

"В ближайшее время мы опубликуем детальный план перекрытия улиц, который станет ориентиром для всех", - пояснил чиновник.

Исаков добавил, что улицы будут отремонтированы комплексно - ремонт тротуаров, арычной сети, установка наружного освещения и, конечно же, озеленение.

"На 70 улицах будет восстановлено наружное освещение. Благодаря капитальному соглашению, будут отремонтированы 23 улицы. Под ремонт попадут проспекты Чуй и Манаса, а также другие крупные трассы", - добавил вице-мэр.

Главный агроном МП "Бишкекзеленхоз" Эльнура Джолдошева рассказала, что в этом году планируется посадить почти 12 тыс. деревьев, более 7 тыс. из них являются крупномерами.

Напомним, что в этом году мэрия намерена капитально отремонтировать более 50 дорог по всей территории города.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас