admin

19-летний спортсмен на спор съел улитку: его навсегда разбил паралич

Recommended Posts

До трагедии мать Сэма Балларда Кэти была уверена, что его сына-регбиста ничто не может сломить. А поломавшее молодому парню жизнь существо оказалось размером с ноготь.

Сэм заразился эозинофильной пневмонией после того, как съел улитку на спор во время пьяной вечеринки у себя дома в 2009-м. Тогда парню стало плохо и его отвезли в больницу. Оказалось, что это был крысиный цепень, и он парализовал организм Сэма, пишет "the Sun".

19-летний спортсмен на спор съел улитку: его навсегда разбил паралич

Эти глисты встречаются у грызунов, но могут передаваться и через улиток и слизней, которые едят фекалии крыс. У людей заражение проходит, как правило, без симптомов, но в редких случаях случаются поражения головного мозга. У Сэма оказался именно этот случай, он впал в кому на 420 дней.

19-летний спортсмен на спор съел улитку: его навсегда разбил паралич

"Болезнь Сэма сильно отразилась на нашей семье. Она навсегда изменила нашу жизнь", - сообщила Кэти Баллард

Три года назад Сэма выписали из больницы, и друзья, с кем он пил, быстро окружили его заботой, взяли на себя обязанности посменного ухода за другом. Позже они собрали деньги на сиделку, что работает по 24 часа в сутки за $25 тыс. в год. Она настраивает ему аппаратное кормление и контролирует его температуру тела.

19-летний спортсмен на спор съел улитку: его навсегда разбил паралич

В 2016-м Кэти получила от Национальной системы страхования от несчастных случаев компенсацию в размере $400 тыс. В 2017-м ей сообщили, что выплаты сокращаются на две трети. В результате у семьи остается лишь $100 тыс. гарантированных по страхованию и собранные друзьями $25 тыс. на сиделку. В НССНС сообщили, что они ищут способы посодействовать пострадавшим с большей помощью, но вся эта бюрократия очень непростая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас