admin

Мужчина до смерти избил 12-летнего сына за неуспеваемость в школе. Прокуратура внесла кассационное представление на постановление Ошского горсуда

Recommended Posts

1437853.1.1521519628.jpg

Прокуратура города Ош после вмешательства Генеральной прокуратуры КР 19 марта 2018 года внесла кассационное представление на постановление Ошского городского суда о прекращении уголовного дела в отношении Ю.К., избившего до смерти сына.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, 29 ноября 2017 года в милицию и скорую помощь города Ош поступило сообщение об обнаружении трупа мальчика, 2005 года рождения. На теле ребенка были телесные повреждения.

По словам обвиняемого Ю.К., по причине неуспеваемости в школе и из-за того, что ребенок поздно вернулся домой, он избил сына Ф.

По данному факту управление внутренних дел города Ош возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 104 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса КР.

Однако, 2 февраля 2018 года постановлением Ошского городского суда обвиняемый по уголовному делу по факту гибели ребенка, 2005 года рождения, Ю.К. освобожден от ответственности, и дело было производством прекращено.

В целях объективности дальнейшее поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу поручено прокуратуре Ошской области.

По результатам судебного разбирательства будет рассмотрена ответственность должностных лиц надзорного органа, а также органа следствия, по вине которых нарушен принцип неотвратимости наказания за содеянное.

Ранее Turmush сообщал, что расследование уголовного дела в отношении мужчины, который был задержан после смерти сына, прекращено. Он отпущен из-под стражи.

Как сообщил Turmush адвокат семьи Гүлчөбек Максүтов, мать ребенка написала заявление о том, что не имеет никаких претензий к супругу. «Мать скончавшегося мальчика считается его законным представителем. Она заявила об отсутствии претензий к супругу», - сказал адвокат.

Позже в пресс-службе Ошского областного суда сообщили, что Ошский городской суд 2 февраля прекратил уголовное дело в отношении Ю.К., которому были предъявлены обвинения по ст. 101 («Причинение смерти по неосторожности») УК КР. Причиной такого решения послужил отказ законного представителя пострадавшего [матери скончавшегося ребенка] от частнопубличного обвинения. Прошение адвоката о прекращении уголовного дела в связи с поступившим заявлением от матери поддержал и государственной обвинитель.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас