admin

«Отказалась делать аборт»: Суд приговорил 30-летнего жителя Аксы к пожизненному сроку за двойное убийство

Recommended Posts

1438344.1.1521710450.jpg

Аксыйский районный суд приговорил к пожизненному сроку 30-летнего мужчину, совершившего двойное убийство. Информацию Turmush подтвердил прокурор района Чынгыз Токторбаев.

По его словам, приговор был вынесен 19 марта. Прокуратура просила для него пожизненный срок. Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным по ст. 28-97 ч.2 п.6 УК КР и назначил 20 лет лишения свободы, по ст. 97 УК КР назначил пожизненный срок с конфискацией имущества. Путем полного сложения наказаний окончательно определено наказание в виде пожизненного срока лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее Turmush со ссылкой на пресс-службу МВД писал, 14 ноября около 11:00 в милицию поступило сообщение об обнаружении трупов хозяев дома с тяжкими телесными повреждениями. На месте происшествия в одном из сел Авлетимского айыльного округа Аксыйского района прибывшая следственная оперативная группа обнаружила тела двух женщин с признаками насильственной смерти. Это были хозяйка дома С.К. 1965 года рождения, и ее сноха К.А. 1991 года рождения. Женщинам были нанесены тяжкие телесные повреждения. Кроме того, была обнаружена дочь хозяйки дома, неизвестные лица также нанесли ей тяжкие телесные повреждения.

Девушка выжила. В тяжелом состоянии ее доставили в реанимацию территориальной больницы. В комнате также находились двое детей — мальчик в возрасте двух лет и девочка, которой всего полтора месяца. Они спали.

По данному факту следственным отделом Аксыйского РОВД возбуждено уголовное дело по ст.97 ч.2 (« Убийство с особой жестокостью») и ст.28-97 («Покушение на убийство») Уголовного кодекса КР.

В рамках следствия по этому делу были допрошены жители всех близлежащих домов, проводились поквартирные обходы. Проверялись все возможные связи и контакты хозяев дома. В ходе работ оперативно-розыскного характера сотрудники милиции установили, что к убийству женщин причастен один из местных жителей. Благодаря проведенным оперативно-следственным действиям, удалось выйти на след подозреваемого лица и задержать его. Задержанным оказался житель этого же айыльного округа, гражданин А.Б. 1988 года рождения. По предварительным данным, злоумышленник сначала вызвал во двор дочь хозяйки дома, там же нанес ей тяжкие травмы острым тяжелым предметом. После этого ворвался в дом и нанес женщинам тяжкие телесные повреждения.

От полученных травм хозяйка дома и сноха скончались на месте. В ходе обыска в доме подозреваемого лица обнаружены одежда и другие предметы со следами крови, хотя мужчина старался все смыть. Следы крови обнаружены и в салоне машины, на которой подозреваемый скрылся после совершения убийства. По полученным данным подозреваемый ранее был хорошо знаком с дочерью хозяйки дома. Мужчина, узнав, что девушка забеременела от него, настоятельно требовал избавиться от ребенка. Однако девушка отказалась, так как сроки уже были большие. Как выяснилось, подозреваемый гражданин А.Б., имеет семью, женился примерно три месяца назад. В тот вечер он приехал на своей машине марки «Тойота Камри», и, оставив подальше от дома, зашел во двор. Вызвав девушку, он завел разговор на уже знакомую старую тему.

Turmush писал, что пострадавшей является 26-летняя К. кызы Э. Она была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии.

В доме проживали 52-летняя женщина, ее 26-летняя дочь, 22-летняя сноха К. кызы А. и внуки в возрасте 2 лет и 3 месяцев.

По словам родственников, супруг К.кызы А. находился на заработках в городе Бишкек. Сын 52-летней женщины работает в Южной Корее.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас