admin

Пол Райан: Трамп более жёсток по отношению к России, чем Обама

Recommended Posts

ABC7A83F-7E35-4BCF-9B2A-82D5FC6D7A14_w10

Спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан поддерживает решение администрации Дональда Трампа выслать 60 российских дипломатов и закрыть консульство России в Сиэтле.

Он считает это "адекватным" ответом на действия России и проявлением солидарности с Великобританией, которая обвинила Кремль в причастности к отравлению в Солсбери бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Пол Райан в понедельник посетил редакцию Радио Свобода/Радио Свободная Европа в Праге. В интервью нашему корреспонденту Карлу Шреку он сказал, что поддерживает ужесточение санкций в отношении России, в частности финансовых санкций по отношению к "олигархам" из окружения Владимира Путина. При этом он назвал "резонными" соображения Алексея Навального о том, что санкции должны быть направлены именно на окружение Путина, а не на население России как таковое.

Пол Райан также заявил, что в ходе своего визита в Чехию обсудил с представителями чешских властей возможную экстрадицию российского хакера Евгения Никулина из Праги в США. Москва добивается его экстрадиции в Россию.

Республиканец Пол Райан считает политику нынешней республиканской администрации Дональда Трампа более жесткой и, как он выразился, "менее наивной" по отношению к России, чем политика Барака Обамы. В качестве примера он привел ужесточение санкций. По словам Райана, России необходимо дать понять, что она не должна вмешиваться в демократический процесс в США и других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас