Recommended Posts

Сегодня, 29 марта, в ГУВД Бишкека в кабинете следователя поэт и инвалид по зрению Темирлан Ормуков порезал себе живот лезвием, сообщил активист Адиль Турдукулов со ссылкой на своего помощника. Данную информацию подтвердили "Kaktus.media" в скорой помощи. По предварительным данным, ранение несерьезное, потерпевший может стоять на ногах.

По словам Адиля Турдукулова, он разговаривал с Ормуковым вчера, 28 марта. Тот сообщил, что собирается пойти в ГУВД, потому что его официально объявили в розыск. Следовательно, его должны там задержать.

Сегодня он на самом деле отправился в милицию, но позже помощник Турдукулова, который находился с Ормуковым, позвонил и сообщил, что поэт порезал себе живот.

Позже выяснилось, что Ормуков, находясь в кабинете следователя, в ожидании адвоката попросился в туалет. Там себе и порезал живот. Около 13:30 его забрала машина скорой помощи в отделение кардиологии Национального госпиталя после того, как Ормуков пожаловался на боль в сердце. Он сообщил врачам, что несколько лет назад у него был инфаркт. Вместе с медиками отправился и конвой. После того как милиция возьмет справку от врача, его планируют отправить в СИЗО.

Напомним, в начале февраля 2017 года с заявлением в милицию обратился депутат Дастан Бекешев, которого Ормуков обвинил в коррупции. Бекешев потребовал провести проверку его заявления. Милиция не нашла подтверждения озвученных фактов Ормуковым и возбудила на него уголовное дело о заведомо ложном сообщении.

Ормуков известен тем, что на своей странице в Facebook критиковал в стихах президента Алмазбека Атамбаева и других чиновников. В сентябре прошлого года стало известно, что его объявили в розыск, хотя он находился в Кыргызстане. В суд он не являлся, поэтому Ормукова собирались арестовать. И хоть дело на него возбудили за заведомо ложное сообщение, сам Ормуков считает, что власти на него таким образом давят за посты в соцсетях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас