admin

США призывают другие страны усилить давление на Россию

Recommended Posts

��е��-�ек�е�а�� �елого дома Са�а Санде��

Соединенные Штаты призвали союзников и другие страны мира ужесточить политику в отношении России и усиливать давление на неё до тех пор, пока бывшая супердержава не станет "добропорядочным игроком" на мировой арене.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает "Голос Америки". В то же время она напомнила слова президента США Дональда Трампа, что если с Москвой удастся наладить отношения, это будет благом для всего мира.

Так Сандерс прокомментировала по просьбе журналистов последнее выступление в качестве советника по национальной безопасности Герберта Макмастера.

В нём Макмастер подверг критике Россию за "усиление агрессии по всему миру. США не удалось заставить Россию достаточно дорого заплатить, – отметил он, добавив, что из-за этого "самоуверенность Кремля растет". Россия применяет старые и новые формы агрессии с целью пошатнуть открытые общества, – заявил генерал.

Макмастер высоко оценил реакцию администрации президента Трампа на действия России, особенно – скоординированную высылку дипломатов в ответ на отравление в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

По его словам, высланные дипломаты помогали осуществлять российское вмешательство в американскую политику, а их изгнание из страны ограничит возможности России по распространению пропаганды и дезинформации и вмешательству в американские выборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас