admin

В Туркменистане женщинам запретили носить купальники бикини и шорты

Recommended Posts

�лл����а�ивное �о�о.

В Туркменистане запретили ввоз и продажу женских купальников бикини и шорт.

Как передают корреспонденты Радио Азатлык в Туркменистане, ссылаясь на слова торговцев одеждой, на данный момент частные магазины распродают остатки ввезенных до запрета купальников и шорт.

«На таможне не разрешают провозить купальники и шорты. Спрос на эти товары растет по мере приближения сезона купания. Но таможенники не объясняют причину данного запрета», – рассказывает корреспондент Радио «Азатлык».

По его словам, в последние годы в летнее время в стране шорты стали очень популярны – как среди мужчин, так и среди женщин. Теперь туркменистанцам, по всей видимости, придется отказаться от одежды комфортной для погодных условий Туркменистана, где жара летом может превышать 50 градусов по Цельсию.

«Также нельзя ввозить шорты, которые в последнее время пользуются большим спросом – как мужские, так и женские. На толкучке – как называют новый базар – магазины, торгующие шортами, остались без товара. Остались остатки старых партий шорт и купальников», – передает корреспондент «Азатлыка».

Это не единственный запрет на предметы одежды или внешнего облика, введенный в Туркменистане за последние недели. В конце прошлого месяца «Хроника Туркменистана» сообщала, что работницам госучреждений Ашхабада запретили красить и наращивать ногти, ресницы, а также обесцвечивать волосы и носить золотые украшения. Таможня Туркменистана перестала пропускать светлые краски для волос и средства для мелирования и обесцвечивания, сообщает издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас