admin

Группу людей задержало Нацбюро Казахстана на границе с Кыргызстаном

Recommended Posts

���пп� л�дей заде�жало �а�б��о �аза���ана на г�ани�е � ���г�з��аном

Группу людей задержало Нацбюро на границе с Кыргызстаном. Департаментом Национального бюро Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области пресечен провоз через государственную границу Республики Казахстан с Кыргызстаном скота, передает корреспондент "Tengrinews.kz". 

Данная операция была проведена с привлечением сил и средств отдела военной контрразведки КНБ, УБОП и спецподразделения "Арлан" ДВД Жамбылской области. Установлено, что отдельные жители Меркенского района вне пунктов пропуска незаконно пересекают госграницу и перегоняют скот с Кыргызской Республики для последующей реализации его в Казахстане. 

В результате организованной засады ночью 1 апреля текущего года зафиксирована передача от жителей Меркенского района взятки сотруднику пограничной заставы за обеспечение беспрепятственного пересечения границы 13 голов КРС. После незаконного пересечения государственной границы на участке погранзаставы задержаны 4 гражданина Казахстана, которые по поручению взяткодателей осуществляли перегон скота с территории Кыргызстана. 

Одновременно по подозрению в даче взятки были задержаны – взяткодатели. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде "залога". Материалы по факту нарушения госграницы будут выделены и направлены по подследственности.

vnezakona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас