admin

При стрельбе на трассе в Актобе пострадал гражданин РФ - МВД Кыргызстана

Recommended Posts

При стрельбе на трассе в Актобе пострадал гражданин РФ - МВД Кыргызстана

При стрельбе на трассе в Актобе пострадал гражданин Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба МВД Кыргызстана. "По предварительным данным представительства МВД Кыргызской Республики в Республике Казахстан потерпевший мужчина, получивший огнестрельное ранение, является гражданином Российской Федерации", - сообщили в МВД Кыргызстана. 

По данным пресс-службы, 6 апреля 2018 года гражданин Кыргызской Республики 1988 года рождения, пересек российско - казахскую государственную границу через КПП Жайназ-Авто на своей автомашине Mercedes-Benz (спринтер) белого цвета. Вместе с ним границу на другой автомашине пересекал его приятель, гражданин Кыргызстана. "Примерно в 17 часов к водителю автомашины Mercedes-Benz обратился мужчина, который также пересек российско-казахскую государственную границу в пешем порядке, и попросил подвести его до города Шымкент. 

Пассажир предположительно 1983 года рождения, являющийся уроженцем Республики Таджикистан, имел при себе паспорт гражданина Российской Федерации и сообщал, что направляется на родину на свадьбу", - пояснили правоохранители Кыргызстана. В пресс-службе МВД КР также пояснили, что вечером, оставив автомашину и пассажира у поселка Акшат, водитель с приятелем уехали по делам в город Актобе. Примерно, в 01.50 часов позвонил пассажир и сообщил, что в него стреляли и ранили. 

"По полученным данным было совершено разбойное нападение со стороны неизвестных лиц. В результате нападения гражданин РФ получил огнестрельное ранение, у него похитили денежные средства, золотые изделия и документы. Потерпевший доставлен в территориальную больницу. Из-за противоправных действий злоумышленников причинен также ущерб имуществу гражданина Кыргызстана. На месте происшествия работали и осуществляли осмотр сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время ведется расследование", - сообщили в МВД.

vnezakona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас