admin

Пьяная размолвка со смертельным исходом

Recommended Posts

���на� �азмолвка �о �ме��ел�н�м и��одом

Около года скрывался от правоохранительных органов 35-летний мужчина, подозреваемый в тяжком преступлении. Наконец, решив, что о нем в Кыргызстане забыли, вернулся домой и на следующий день оказался в камере следственного изолятора.

Не так давно в одной из столичных квартир был обнаружен труп пожилого человека. Cоседи пенсионера обратились в милицию, когда по подъезду начал распространяться зловонный запах разлагающегося  тела. Участковые быстро обнаружили, откуда шло амбре, и приняли решение вскрывать дверь. Тело хозяина лежало на кухне. На столе были видны следы недавнего застолья. По заключению патологоанатомов, пожилой мужчина скончался от тяжких телесных повреждений. Убийца нанес своей жертве множественные удары в область головы. Кроме этого, у покойника было сломано несколько ребер и отбиты внутренние органы.

– Выжить после таких повреждений невозможно, – вынесли свой вердикт криминалисты.

Сотрудники первым делом начали проводить поквартирный обход и наводить справки о погибшем пенсионере. Несколько человек, хорошо знавших хозяина, сообщили, что он после смерти жены несколько лет жил один. На пенсию дяде Коле было тяжело содержать трехкомнатную квартиру. Знакомые пенсионера  посоветовали ему пустить к себе квартирантку. Она прожила здесь несколько месяцев. Но поговорить с ней сыщикам не удалось. Молодая женщина  словно сквозь землю провалилась.

– Для этого нам пришлось обыскать весь район, – рассказывает сотрудник уголовного розыска.  Старания стражей порядка не пропали даром. Квартирантка сразу же начала говорить.

С дядей Колей она познакомилась случайно, разговорились в магазине. Вчерашняя сельчанка решила излить незнакомцу свою душу. Рассказала, что недавно приехала в Бишкек из сельской глубинки. Теперь ищет дешевое жилье. Пенсионер пожалел Айнуру и пригласил к себе. В обязанности женщины входило присматривать по хозяйству, стирать и готовить. А также оплачивать коммунальные услуги и покупать  продукты питания. Все это устраивало жиличку, ведь это было значительно дешевле, чем снимать комнату в общежитии. Да и хозяин не требовал с нее разносолов. 

Через пару месяцев Айнура почувствовала себя полноправной хозяйкой. Она даже не стеснялась водить в чужую квартиру подруг и друзей. В тот вечер к ней в гости пришел Илим со своим другом. Несколько бутылок водки и нехитрая закуска стали своеобразным венцом праздника. Компания удобно расположилась на кухне Николая Петровича.

Застолье затянулась далеко за полночь. Хозяин дома решил положить конец гулянке и указал квартирантке и ее дружкам на дверь. Замечание старика они восприняли как обиду и стали избивать его. После того как жертва перестала подавать признаки жизни, истязания прекратились. Айнура поняла, что хозяин мертв и, собрав свои нехитрые пожитки, ушла вместе с собутыльниками. Сам Илим утром на трезвую голову осознал, что натворил, и подался в бега. Почти год  он не был в столице.   Решил,  видимо, что уголовный розыск уже потерял к нему интерес, но сильно просчитался.

vnezakona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас