admin

"Мир! Сиськи! Май!" Burger King запустила рекламу на кыргызском с ошибкой

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King, специализирующаяся на гамбургерах, запустила рекламу на кыргызском языке в России. Как сообщают СМИ, реклама рассчитана на мигрантов из Кыргызстана.

При этом компания допустила ошибку в рекламном сообщении на кыргызском языке. Специалисты компании допустили опечатку в слове "труд", которая привела к тому, что общеизвестный призыв "Мир! Труд! Май!" превратился в "Мир! Сиськи! Май!".

Дело в том, что данные слова на кыргызском отличаются одной буквой ("эмгек" и "эмчек"). Представители Burger King настаивают, что это случайность.

"Мир! Сиськи! Май!" Burger King запустила рекламу на кыргызском с ошибкой

Ряд пользователей также отмечают, что, помимо этого, допущена еще одна ошибка: слово "мир" (в известном призыве подразумевается как мирное время или отсутствие войны. - Прим. "Kaktus.media") на кыргызский переведено как "дуйно", хотя должно быть использовано слово "тынчтык".

Для России это первый случай, когда компания сделала продуктовую рекламу, рассчитанную на мигрантов. Баннер с ошибкой размещается в социальных сетях, а также на сайте Burger King.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас