admin

Пограничники Казахстана издеваются над кыргызстанцами

Оцените эту тему

Recommended Posts

1500213967_d0961136c5b160e52c1baa249cd68050.jpg

Время от времени истории о том, как недружелюбно встречают граждан Кыргызстана пограничники Казахстана всплывают на просторах интернета. Порой даже становятся темой обсуждения на самом верху.

И вот, как говорится, не опять, а снова. Пользователь Нуржамал Джаныбекова поделилась в соцсетях своей историей общения с казахстанскими пограничниками:

"Прилетаю из Тбилиси. Уже знаю и вижу, как граждан Кыргызстана вытаскивают с паспортного контроля на "беседу" с сотрудником КНБ в отдельной комнате.

Сидит такой борзый дядя и в повелительном тоне зазывает в комнату, где ведёт допрос. В ней даже свет не потрудились включить! С ним рядом его коллега. Борзый играет в злого полицейского, который грозит женщине рядом со мной "лишить" ее казахстанского вида на жительства. Его подчиненный в это время допрашивает меня. Он - добрый полицейский. Может строит из себя такого, а может действительно ещё не дорос до гопника с документом в кожаном чехле.

-Откуда прилетели? Когда улетели? Цель, где работаете?

В это время борзый, после главных угроз, рыкает на женщину, у которой вот-вот отберёт паспорт: "Аппарат давайте!".

-Какой аппарат? - спрашивает женщина.

-Мобильный! Вы у меня сейчас не в гостях. Так что давайте! Разблокируйте.

Тут я вклиниваюсь:

-Я в гостях! Что-то плохо встречаете.

Он зло на меня смотрит, но молчит. Мы с добрым постоянно посматриваем на этих двоих. Борзый классно вжился в роль, семок не хватает ему только. Женщина пытается говорить что-то про Конституцию, я про превышение полномочий и идиотские угрозы. Но он в роли.

- Можете написать официальную жалобу на сайте КНБ, если что-то не нравится.

Разговор заканчивается.

В общем, добрый в блокнотике, а борзый в Ворде записывают IMEI с разблокированного телефона, спрашивают где жили в Грузии (либо Турции, Украине, России), адрес в Кыргызстане. Будьте готовы. Вот ещё другая женщина рядом со мной была "прошаренная", она уже во второй раз в этой кабинке. Говорит:

-Отдыхать ездила, безработная, телефона с собой нет.

Это скорее всего было неправдой, потому что она долго и усердно перед этим спорила с КНБ-шником. А в итоге сказала это. В общем, учитесь у нее, если не хотите посвящать казахские спецслужбы в свои дела. И да, будьте готовы пробыть в аэропорту на 40 минут дольше и не заказывайте заранее такси".

Будет ли реакция от официальных представителей МИДа КР и РК и Погранслужбы Казахстана?

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас