admin

Торговцы Ошского: Исаков пообещал отстроить "Берекет" на прежнем месте

Оцените эту тему

Recommended Posts

Торговцы Ошского: Исаков пообещал отстроить "Берекет" на прежнем месте

Сегодня, 16 апреля, торговцы, пострадавшие при пожаре на Ошском рынке, вышли на митинг к Дому правительства.

"Это был как родной дом, мы ночами не спим, мы как будто потеряли родного человека. Ведь мы там работали 22 года. Не передать словами, что у нас внутри происходит. Кого-то инсульт уже хватил. У всех давление поднимается", - сказали люди, вышедшие на митинг.

На вопрос, готовы ли переехать за город, предприниматели ответили, что смотря куда. "Переселять людей, когда они годами наработали клиентов. Что дальше будет, никому не известно", - посетовали они.

"Мы же не на улице торговали. Мы оформили патент, мы послушный народ. Если не государство, то кто защитит нас? Все, что требовалось от нас, мы оплачивали", - отмечает одна из митингующих.

"Столько пожаров было. В этот раз кому-то это нужно было", - предположила женщина.

Премьер-министр Сапар Исаков принял 10 представителей митингующих. Как рассказали люди после встречи с главой кабмина, Исаков попросил неделю, чтобы разобраться с вопросом. Следующую встречу назначили на 10:00 23 апреля.

Однако при этом, по словам митингующих, Исаков пообещал, что "Берекет" будет отстроен заново на том же самом месте. И что работы начнутся уже завтра, 17 апреля.

На вопрос о компенсациях глава кабмина однозначно ответить не смог.

Отметим, в свою очередь пресс-служба правительства подчеркнула, что премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков в ходе встречи с пострадавшими от пожара предпринимателями Ошского рынка отметил, что будет проведена соответствующая работа с владельцами рынка о скорейшем начале строительства нового помещения для предпринимателей с учетом всех соответствующих норм. Конкретных сроков восстановления рынка не называлось.

Премьер-министр отметил, что будет проведена соответствующая работа с владельцами рынка о скорейшем начале строительства нового помещения для предпринимателей с учетом всех соответствующих норм

Отметим, ранее Сапар Исаков поручил помочь торговцам, пострадавшим от пожара.

Напомним, рано утром 13 апреля загорелся Ошский рынок. До этого рынок горел 5 марта и 30 января. Нынешний пожар произошел на территории, где находятся контейнеры с мыломоющими средствами и одеждой. Пожар тушили 10 пожарных расчетов. На 7:40 огонь удалось локализовать. За медпомощью обратились 5 человек, все они - сотрудники противопожарной службы. Одна из версий пожара - поджог.

Премьер поручил помочь торговцам, пострадавшим при пожаре. Сами реализаторы вышли на митинг к "Белому дому", просят освободить их от кредитов.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас