admin

Мужчина, собирающий молоко у жителей, сломал нос коллеге из-за цен. Суд оштрафовал его на 5 тыс. сомов

Recommended Posts

1443309.1.1523961124.jpg

Сокулукский районный суд вынес решение по уголовному делу Аскара (имя изменено, К.А.С.), который ударил мужчину. Об этом сообщается в постановлении суда.

В чем его обвиняют?

Он 12 августа 2017 года примерно в 10:00 в селе Сокулук по ул.Фрунзе в ходе возникшей ссоры с Виктором (имя изменено, Ф.В.И.) неоднократно ударил его головой в нос. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы, телесные повреждения Виктора характеризовались закрытым переломом костей носа со смещением, ушибленной раной спинки носа.

Что говорит подсудимый?

Он 12 августа примерно в 05:00 вышел на работу собирать у жителей села Сокулук молоко на своей машине. В 09:30 поехал сдавать молоко на завод в село Беловодское. Поехал обратно домой в село Сокулук и по дороге позвонил конкуренту Виктору, они поругались. Он предложил встретиться. Через некоторое время на обочине дороги возле РЭС Сокулукского района увидел машину Виктора и остановился. Они поругались, и он ударил Виктора головой в нос, после чего уехал. В содеянном раскаялся, попросил прощения у Виктора.

Что говорит потерпевший?

12 августа примерно в 09:00, когда закончил сдавать молоко, ему на мобильный телефон позвонил Аскар, который тоже собирает молоко. Он предложил встретиться и поговорить о ценах, которые он якобы повысил за молоко. Через некоторое время Аскар подъехал на своей машине и остановился впереди него. Он подошел к нему. Как только приблизились, Аскар схватил его за плечи и ударил пару раз в переносицу. После чего Аскар сказал что-то и уехал. Он потерял сознание, когда очнулся, находился в машине, из носа шла кровь. Дома вновь потерял сознание, после чего жена и сын отвезли его в больницу, а затем в милицию. Попросил суд в полном объеме удовлетворить его гражданский иск.

В итоге

Суд Аскару назначил штраф в 5 тыс. сомов в доход государства.

С него будет взыскан в пользу Виктора моральный ущерб в 5 тыс. сомов.

АКИpress

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас