Recommended Posts

1.png

Певца Филиппа Киркорова требуют лишить почетного звания "Народный артист России". Соответствующая петиция, адресованная президенту Владимиру Путину и министру культуры Владимиру Мединскому, появилась 30 апреля на сайте change.org.

Поводом стал новый клип "короля российской эстрады" на песню "Цвет настроения синий". Автор петиции - житель Тюмени Антон Тихонов - считает, что в данном видео "открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика".

По мнению создателя обращения, народный артист должен "пропагандировать вечные ценности и являть собой пример для подражания подрастающему поколению, а не гнаться за трендами ради личной популярности".

"Подобным клипом певец дискредитировал себя и утратил право находиться в списке народных артистов наряду, к примеру, с такими великими людьми, как Константин Райкин, Исаак Шварц, Алексей Герман", - уверен тюменец.

Клип "Цвет настроения синий" появился в YouTube 27 апреля. В ролике помимо Киркорова с прической, как у рэпера Фейса, снялись Николай Басков, Ольга Бузова, Григорий Лепс, рэперы Гнойный и Тимати, Иван Ургант и другие знаменитости.

К данному моменту ролик набрал свыше 10 млн просмотров и более 42 тыс. комментариев.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас