Recommended Posts

В Алматы представили новый сорт тюльпанов "Президент Назарбаев" на фестивале весенних цветов. Жители города могут увидеть на празднике новые и редкие сорта цветов, растущих как в Казахстане, так и привезенных из-за границы, сообщает "InAlmaty.kz".

Новый сорт тюльпанов "Президент Назарбаев" вывели голландские селекционеры. К предстоящим праздникам – Дню Астаны и Дню президента они вывели еще один сорт тюльпанов - "Республика Казахстан". Цветы посадили в двух парках Алматы - Центральном парке культуры и отдыха (парке Горького) и Парке первого президента.

В честь Нурсултана Назарбаева назвали даже цветы

В честь Нурсултана Назарбаева назвали даже цветы

В честь Нурсултана Назарбаева назвали даже цветы

Помимо цветов, в Казахстане в честь Назарбаева назван международный аэропорт Астаны. Также в соседней стране действуют Назарбаев Университет, Назарбаев интеллектуальные школы, есть библиотека первого президента. О Нурсултане Назарбаеве снята киноэпопея "Путь лидера", написаны десятки разных книг, в ряде городов установлены памятники первому и единственному президенту.

Кроме этого, в честь Назарбаева названа горная вершина на склоне тянь-шаньского хребта Заилийского Алатау - пик Нурсултан. В Казахстане также ввели купюру номиналом в 10 000 тенге с изображением Назарбаева и открыли Парк первого президента в Алматы.

За президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который бессменно правит Казахстаном на протяжении более 27 лет, законодательно закреплен статус лидера нации, который предоставляет ему иммунитет от любого преследования и привлечения к какой-либо ответственности даже после отставки. В Конституции Казахстана отсутствуют ограничения для Нурсултана Назарбаева по выдвижению собственной кандидатуры на выборах президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас