admin

Президент Кыргызстана назвал союзников в борьбе с терроризмом

Оцените эту тему

Recommended Posts

F7A1C0C7-7383-465F-9147-3DB7EBCEFB84_w10

В настоящее время мир столкнулся с новой глобальной угрозой – терроризмом, противостоять которому можно только совместными усилиями. Об этом заявил президент Сооронбай Жээнбеков, выступая в честь Дня Победы в Бишкеке.

«Мы с этим злом будем бороться совместно с международным сообществом и нашим давним союзником - Россией, и государствами - членами Организации Договора о коллективной безопасности», - цитирует Жээнбекова аппарат президента.

По его словам, сегодня рубежи страны «с честью и отвагой» защищают солдаты и командиры армии, «достойные наследники» героев Великой Отечественной войны. «Уверен, и в дальнейшем наши Вооруженные силы будут держать равнение на великую Победу», - сказал он.

Президент Сооронбай Жээнбеков принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Бишкеке. Глава государства нес портрет своего деда Жээнбека Пирназарова, числящегося в списках без вести пропавших во время войны, сообщает аппарат президента.

9 мая в Кыргызстане и ряде постсоветских стран отмечают окончание Великой Отечественной войны – части Второй мировой войны, в которой в 1945 году СССР одержал победу над Германией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас