admin

В парке "Ала-Арча" толпа парней напала на отдыхающих. Закидали камнями

2 сообщения в этой теме

686916_1_ntopbox_hands_1082154_1920.jpg

В национальном парке "Ала-Арча" 10-15 парней напали на отдыхающих. Трое задержаны и водворены в ИВС. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

Как уточняется, 6 мая в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение о том, что в отделение реанимации поступил 21-летний парень. Установлено, что пострадавший Д. Н. отдыхал с друзьями в парке "Ала-Арча".

По предварительным данным, к ним подошли неизвестные 10-15 человек и стали провоцировать конфликт. После этого отдыхающих избили и из толпы закидали камнями. В результате инцидента 21-летний парень с травмами был доставлен в реанимацию.

Кроме того, получили телесные повреждения еще двое ребят. Им оказали медпомощь и отпустили домой. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены. В милицию доставили семеро молодых людей 1999, 2000 и 2001 годов рождения.

Возбуждено уголовное по статье "Хулиганство" УК КР. Троих водворили в ИВС. Не исключено, что по результатам заключения экспертизы предъявленная статья может быть переквалифицирована на более тяжкую. Следствие продолжается.

kaktus.media

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...

• Все это в рамках уголовного дела, возбужденного ГКНБ Посмотреть полностью.
    • Канадские ученые провели эксперименты на лабораторных мышах, имеющих раковые метастазы. Грызунам делали уколы виагры с вакциной от гриппа, при этом получены положительные результаты, обнадежившие исследователей. Комбинированное применение высокоэффективных препаратов в одном блоке, как показали продолжительные эксперименты, повлияли на активное стимулирование эффекта сдерживания. Они направлены на борьбу с раковыми клетками-мигрантами.   Ученые впервые совместили два надежных и проверенных лекарственных средства. По их мнению, в среднесрочной перспективе может быть решена одна из важнейших проблем человечества. Ребекка Ауэр из научного Университета Оттавы заявила об успешном эксперименте. По ее мнению, необходимо провести клинические испытания. Комбинация вакцины от гриппа и виагры может стать первым уникальным средством для решения проблем с иммунитетом организма человека.   Распространение раковых клеток обычно возникает в скором времени после удаления опухолей. Силденафил входит в состав таблеток виагры, является прекрасным антисептиком и успешно подавляет ускоренное развитие метастазов.   https://24.kg/obschestvo/84999/
    • Заместитель министра культуры, информации и туризма КР Айнура Темирбекова рассказала о проекте, который разрабатывают для гостей III Всемирных игр кочевников. Просмотр полной статьи
    • Бегимай Жетимишева — улыбчивый медицинский психолог. Долгое время она помогала людям справляться с тяжелым диагнозом, спасала их от наркотической и алкогольной зависимости. Однако немногие пациенты молодой женщины знают, какие муки пережила она сама. За время, пока вы прочитаете этот текст, от недуга, который пережила Бегимай, умрут 20 человек в мире, а еще у 60 случится приступ. Вычислить тех, кто находится в зоне риска, практически невозможно. Это заболевание является вторым по количеству летальных исходов как в Кыргызстане, так и на планете в целом.  Психолог Бегимай Жетимишева: когда я вижу людей, которые перенесли инсульт и смирились с его последствиями, хочу сказать им, что не надо сдаваться. Это ваша жизнь, и вы можете ее изменить! — Для начала расскажите, что с вами произошло. — Это был обычный день занятий в больнице. У меня сильно разболелась голова. Боль я никак не купировала, хотя она была невыносимой, а после обеда вообще решила, что нет никаких причин уходить с пар, и отправилась на занятие по пульмонологии. Надела халат и в этот момент испытала ощущение, будто мне в вены заливают ртуть. С каждой секундой оно усиливалось… Мои одногруппники побежали за помощью. Мне мерили давление, просили открыть глаза, а я ничего толком не понимала. Было очень больно — я даже кричала, когда со мной говорили. Врач решил, что у меня отит: такие симптомы бывают при воспалении внутреннего уха. Потом ребята понесли меня в реанимацию. По пути я несколько раз теряла сознание. Помню, что пришла в себя, когда услышала крик мамы… Даже сейчас, спустя много лет, мне тяжело об этом вспоминать… Когда я очнулась, у меня были парализованы правая рука и нога. Так, в 21 год я пережила инсульт, хотя раньше особых проблем со здоровьем не испытывала. — А что стало причиной? — Инсульт — это острое нарушение мозгового кровообращения. Он развивается стремительно — от нескольких минут до нескольких часов — и влечет за собой гибель нервных клеток в результате кислородного голодания. Причиной закупорки могут быть частицы атеросклеротических бляшек в крупных сосудах шеи или тромботических масс на клапанах сердца, а также тромбы, образующиеся на крупных бляшках в местах сужения сосудов. Бытует мнение, что инсульт — заболевание пожилых людей. Мой пример доказывает, что это не так. Инсульт может случиться в любом возрасте, хотя, конечно, чем старше человек, тем выше риск. Наследственность тоже играет большую роль. В группе риска находятся гипертоники, люди, страдающие атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, испытывающие стресс, и люди с низкой физической активностью. Что стало роковым катализатором в моем случае, не ясно. — Как вам удалось победить паралич? — В первые дни у меня практически не было эмоций, такое состояние — одно из последствий инсульта. Человек теряет контроль не только над своим телом, но и над чувствами, они просто исчезают. Но со временем главным стало желание снова начать ходить. Я постоянно "дергала" родителей, мечтала восстановиться до осени, чтобы вернуться в университет. Мы побывали в лучших клиниках города. Казалось, еще чуть-чуть — и все нормализуется, надо только стараться. Мое выздоровление нельзя назвать чудесным. Я посещала процедуры, которые приносили физическую боль, заставляла себя заниматься самостоятельно…  Когда я вижу людей, которые перенесли инсульт и смирились с его последствиями, хочу сказать им, что не надо сдаваться. Это ваша жизнь, и вы можете ее изменить!  Психолог Бегимай Жетимишева: понимаю, что не смогла бы добиться таких результатов без поддержки семьи. Мама оставила бизнес, чтобы помочь мне встать на ноги, отец и брат тоже делали очень многое — Вы умеете вдохновлять. Я правильно поняла: весной у вас случился приступ, а уже осенью вы вернулись к учебе? — Я приложила для этого максимум усилий. Мама и папа, конечно, переживали, консультировались со специалистами. Мой врач сказал им, что надо верить в меня. Понимаю, что не смогла бы добиться таких результатов без поддержки семьи. Мама оставила бизнес, чтобы помочь мне встать на ноги, отец и брат тоже делали очень многое… Мне предложили купить инвалидное кресло или костыль, но я отказалась. После первой сотни восстановительных процедур сбилась со счета — сейчас и не знаю, сколько всего их было. Постоянные визиты к массажисту и иглотерапия стали неотъемлемой частью моей жизни. Благодаря этому осенью я переступила порог университета. Привычные вещи давались гораздо труднее, чем прежде. Чтобы подняться на четвертый этаж, требовалось 20 минут, чтобы спуститься — столько же. Приходилось прилагать больше усилий, чтобы освоить материал и не отставать от других. — Кто вы по профессии? — Медицинский психолог. После окончания университета я стала работать в центре гемодиализа, где проходят процедуры пациенты с почетной недостаточностью. Я видела много сломленных людей, которым требовалась поддержка. Не знаю, откуда черпала силы, но мне действительно хотелось этим заниматься. В центре гемодиализа я проработала около года, потом помогала нарко- и алкозависимым людям. — Почему вы ушли из клиники и чем планируете заниматься дальше? — Я сохранила хорошие отношения с бывшими коллегами. Это профессионалы своего дела. Сейчас работаю в другой сфере и всем довольна. Начала преподавать студентам: веду несколько предметов на медицинском факультете, где учатся студенты из Индии. Мое лечение продолжается. С последствиями инсульта нельзя справиться за пару месяцев или лет, но я призываю всех, кто пережил этот недуг, не сдаваться в борьбе за жизнь. https://sptnkne.ws/h8eN
    • В этом году День матери отмечается в Кыргызстане 20 мая. Просмотр полной статьи
    • Проживающая в Таласской области 23-летняя Перизат Тургунбаева преподает танцы. В комментарии Turmush она рассказала, что родилась в 1995 году в селе Озгоруш Бакай-Атинского района. Она — старший ребенок в семье, есть сестренка. Решившая заняться хореографией и ставшая инструктором по восточным танцам Перизат получила высшее образование — в прошлом году она окончила Кыргызский государственный университет имени И.Арабаева по специальности «бухгалтерский учет». «Танцевать начала с 6 класса. Все начиналось с того, что посещала занятие по обучению игре на национальном инструменте — комузе. Потом решила попробовать походить на танцы. Но в те годы не была ярой фанаткой этого направления. Каких-то четких целей стать танцовщицей у меня не было. Но судьба сложилась так, что танцы меня затянули. Получила хореографическое образование в музыкальной школе имени А.Огомбаева в городе Талас. Однажды произошел казус во время выступления — перепутав песню, под которую усиленно готовилась, отдала музыканту другую мелодию. Когда она заиграла и внимание зала было приковано на мне, ничего другого не оставалось, как начать свое выступление. Пришлось импровизировать», - говорит она. В 2016 году Перизат участвовала в международной танцевальной олимпиаде, где ей удалось завоевать первое место. «Сейчас открыла курсы по восточным танцам в одной из городских танцевальных студий. Поучаствовать могут почти все желающие — начиная от несовершеннолетнего возраста и до женщин средних лет. Приходят и детишки, которые ходят в детский садик, от 3 до 7 лет. Больше всего в детстве меня поддерживала бабушка [тай эне] — она настаивала на том, чтобы я научилась играть на комузе, танцевать. Поддержку по сей день оказывает и мама. Она работала директором дома культуры в Бакай-Ате. Она — человек, близкий к искусству. Высшее образование соответствующее получила», - рассказывает девушка. По словам Перизат, только благодаря поддержке родных и близких она продолжает танцевать восточные танцы, в противном случае пришлось бы завязать с танцами. https://www.turmush.kg/ru/news:1449423
    • Алия Шагиева, дочь экс-президента Алмазбека Атамбаева, приняла участие в "Ночи в музее", которая прошла вчера, 18 мая. Девушка устроила выставку собственных картин в галерее "Дубовый парк", а также провела мастер-класс по лепке из глины. "Я очень люблю искусство и рада приветствовать всех, кто также питает к нему любовь", - сказала она. Десятки людей, среди которых были как дети, так и взрослые, делали чашки собственными руками. "Глина - это часть земли, а она священная наша мать. Мягкая и красивая", - рассказывала Шагиева. Свою выставку картин с работами по графике, живописи, ручной лепке она назвала "Волна".   URL: https://kaktus.media/374639  
    • Свадьба британского принца Гарри и бывшей американской актрисы Меган Маркл проходит в Виндзорском замке. Просмотр полной статьи
    • В Бишкеке проходит фестиваль образования "Культурное многообразие: в гости к моим друзьям". Просмотр полной статьи