admin

Мужчина избивал маму из-за выигранной в лотерее машины. После похода в милицию он обзывал ее «терпилой»

Recommended Posts

1447653.1.1525946113.jpg

Нарынский городской суд вынес решение по уголовному делу Артыка (имя изменено, К.у.А.), который избивал свою мать. Об этом сообщается в постановлении суда.

В чем его обвиняют?

Артык 11 сентября, 7 ноября, 9 ноября 2017 года и 31 января 2018 года в городе Нарын избивал свою 53-летнюю мать Бактыгуль (имя изменено, Ж.Б.С.).

Что говорит Артык?

Он извинился перед матерью, раскаялся, обещал с этого момента жить отдельно и работать, что не подойдет к матери больше, чтобы не тревожить. По его словам, он не думал, что так случится.

Что говорит Бактыгуль?

31 января 2018 года Артык в их доме с утра до обеда избивал ее. По ее словам, это не в первый раз. Ссора началась из-за машины, которую они выиграли в лотерее. После Артык совершил преступление и сел в тюрьму. Они обменяли машину на дом, где они и живут. Артык, как освободился, стал говорить, что они продали его машину, и теперь должны ее вернуть, и стал избивать ее. Она не раз обращалась в милицию с заявлением, но из-за того, что это ее сын, жалела его, писала встречные заявления. В милиции сын говорил, что больше так не будет, но уже дома обзывал женщину «терпилой», материл и избивал. Она несколько раз из-за этого пролежала в больнице. В последний раз, 31 января, Артык избил ее, бил по голове в область глаз, и она снова лечилась в больнице. Соседи боялись сына и не приходили, когда она звала на помощь. За нее заступалась ее 6-летняя дочь, которая и вызвала скорую помощь, а после ухаживала за ней в больнице. Мать простила сына, просила смягчить ему наказание.

В итоге

Суд признал Артыка виновным по ст. 111 ч. 1 (Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий) Уголовного кодекса и назначил штраф в 5 тыс. сомов.

Суд постановил признать в его действиях рецидив преступлений.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас