admin

Родившая тройняшек в 45 лет Исманова: я даже обращалась к ясновидящим

Оцените эту тему

Recommended Posts

Жительница Кара-Балты 44-детняя Чынара Исманова с мужем и тройняшками

Жительница Кара-Балты Чынара Исманова 22 года мечтала о втором ребенке, а в 44 забеременела при помощи процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и родила тройню.

Старшей дочери Чинары Исмановой 24 года. Вскоре после ее рождения женщина стала планировать вторую беременность, но та не наступала много лет. В конце концов Исманова и ее муж прибегли к помощи специалистов по ЭКО.

4 мая этого года у супругов родились тройняшки. Чинару и новорожденных уже перевели из столичного роддома №6 в Национальный центр охраны материнства и детства. Корреспонденты Sputnik Кыргызстан пришли к ним в тот момент, когда старшая дочь помогала матери приготовить смесь для кормления малышей.

— Поздравляем с рождением детей!

— Спасибо. Слава Богу, родился не один, а сразу трое! Столько радости, я даже не могу поверить в это… Я долго не могла забеременеть, ходила по врачам, ясновидящим и знахарям, пила разные лекарства — ничего не помогало. Но, оказывается, нельзя терять надежду. В конце концов я подумала об искусственном оплодотворении, обратилась в турецкую клинику в Бишкеке. Там нас с мужем обследовали и сказали, что процедура возможна. До родов я все время была под наблюдением врачей. 

45-летняя бишкекчанка Чынара Исманова, которая родила тройню с мужем

— Некоторым женщинам процедуру ЭКО проводят по 5-6 раз, прежде чем им удается забеременеть. А как было у вас?

— Все получилось с первого раза. Денег, конечно, ушло немало. Мы с мужем занимались земледелием и благодаря этому собрали нужную сумму. Потратили больше 2 тысяч долларов.

— Вы уже дали детям имена?

— Нет, об этом мы еще не думали (смеется).

— Как себя чувствуют новорожденные?

— Они родились семимесячными, мне делали кесарево сечение. Но вес у всех хороший. Мальчик немного приболел, ему назначили лечение, а у девочек все в порядке. Однако мы еще какое-то время пробудем в больнице.

— Кем вы работаете?

— По специальности я медсестра. Какое-то время была фельдшером в Кара-Балте. 

45-летняя бишкекчанка Чынара Исманова, которая родила тройню с мужем

— А ваш супруг?

— У мужа нет постоянной работы, он занимается земледелием и частным предпринимательством. Старшая дочка учится в юридической академии.

— У нас много женщин, которые не могут забеременеть. Что вы им посоветуете?

— Верить и не терять надежды. На все воля Создателя — он может дать детей и в 40, и в 50 лет.

sputnik.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас