admin

Меня принимают за мать моего парня — бишкекчанка о разнице в возрасте

Оцените эту тему

Recommended Posts

Парень и девушка гуляют по парку. Архивное фото

В рубрике "Разговор с психологом" Sputnik Кыргызстан продолжает рассказывать о трудных ситуациях, в которых оказываются граждане, и о том, как можно справиться с проблемами.

Сегодня мы рассказываем историю женщины, которая боится принять необдуманное решение.

Здравствуйте. Многие читатели признаются вам в серьезных проблемах — по сравнению с ними мне грех жаловаться на жизнь. Но у меня тоже есть свои "тараканы", которые не дают покоя.

Три года назад я развелась с мужем. Какое-то время пострадала, понервничала, а потом взяла себя в руки и стала жить дальше. Через год встретила мужчину, который мне понравился. Все у нас чудесно, только есть одно "но": ему 27 лет, а мне 43. Иногда окружающие принимают меня за его мать, это больно бьет по моему самолюбию.

Я устала от сплетен за спиной. Просила его найти себе девушку, завести нормальную семью, но он твердит, что хочет быть только со мной. Моему сыну 20 лет, дочери 15. То есть вы понимаете, как они были удивлены, когда познакомились с моим молодым человеком. Теперь он предлагает узаконить отношения и говорит, что хочет от меня детей, но я больше не хочу рожать — возраст не тот.

Я понимаю, что эта ситуация не совсем нормальна и пора принимать какое-то решение. Пожалуйста, посоветуйте мне, как поступить.

Ильдар Акбутин, психолог

Меня порадовало, что, несмотря на все трудности, вы обрели свою любовь. Действительно, в таком возрасте рискованно заводить детей, и странно, что ваш мужчина не задумывается об этом. Подобные решения должны быть обоюдными. Если вы уже озвучили свою позицию и уверены в ней, будет благоразумнее придерживаться ее и дальше.

Так бывает при некоторой разнице в возрасте, когда один из партнеров только начинает свою семейную историю, а другой успевает обзавестись и детьми, и опытом. Но вы ведь оба знали, на что шли, не так ли? Разница в возрасте сказывается и на жизненных взглядах, и на семейных ценностях, однако любящие сердца обязательно придут к согласию.

sputnik.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас