Драйзер

В Москве задержали кыргызстанца с поддельным паспортом. Паспорт был распечатан на принтере.

1 сообщение в этой теме

общегражданский паспорт кр.jpg

В Москве задержали кыргызстанца. Установлено, что паспорт был распечатан на цветном струйном принтере. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

В конце апреля 2018 года сотрудники территориального подразделения ОМВД России по Москве по подозрению в подделке документов задержали мужчину, который при проверке документов предъявил паспорт гражданина Кыргызской Республики.

Как указывается, при визуальном осмотре паспорта у сотрудников полиции возникли подозрения в его подлинности. Мужчину отправили в территориальный отдел полиции. Предъявленный документ был изъят для сравнительного исследования.

«В изъятом документе значилось, что общегражданский паспорт гражданина Кыргызстана выдан в феврале 2014 года на имя Х. А., 1981 года рождения, зарегистрирован по адресу: Бакай-Атинский район Таласской области.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на лица, проводились

Представительство МВД КР в РФ совместно с территориальными подразделениями ОМВД России по Москве установили личность задержанного.

По данным представительства МВД КР в РФ, были выявлены следующие факты:

1. в базе данных Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния ГРС сведений о документировании национальными паспортами гражданина КР на имя Х. А., 1981 года рождения, и регистрационного учета по месту жительства не значится;
  2. паспорт гражданина Кыргызской Республики с указанным номером и серией был выдан в 2011 году на имя гражданина Х. Ш., 1994 года рождения, уроженца Баткенского района Баткенской области.
  3. при проверке ПИН выяснилось, что такой персональный идентификационный номер гражданам Кыргызской Республики не присваивался.

Кроме этого, согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по Восточному административному округу (ВАО) Москвы, изъятые документы изготовлены способом цветной струйной печати.

Тем самым в действиях указанного гражданина имеются признаки совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Проводятся следственные мероприятия по установлению причастных к преступлению.

http://kabarlar.org/news/98955-v-moskve-zaderzhali-kyrgyzstanca-s-poddelnym-pasportom-pasport-byl-raspechatan-na-printere.html

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...

• В 12-м микрорайоне столицы горит последний этаж недостроенного многоэтажного дома, сообщили в диспетчерской противопожарной службы. Просмотр полной статьи
    • Сегодня адвокаты Омурбека Текебаева с участием депутатов "Ата Мекена" проведут пресс-конференцию "О пересмотре уголовного дела Омурбека Текебаева по вновь открывшимся обстоятельствам". Как сообщила VB.KG адвокат Омурбека Чиркешовича Таалайкуль Токтакунова, вскрылись определенные факты. Она утверждает, что если бы они были известны ранее, судебный орган вынес бы Текебаеву оправдательный вердикт. - Сейчас наши прогнозы по пересмотру дела положительные. Например, только один из нюансов – события времени преступления уже говорят в пользу Текебаева. Так как ранее суд определял лишь дату событий - 13 мая 2010 года. Ни время, ни способ, ни обстоятельства утверждены не были. А согласно уголовному судопроизводству, их учитывать необходимо. И это лишь один из фактов, которые мы сегодня озвучим общественности и депутатам, - подчеркнула Токтакунова. Напомним, политик был задержан в феврале 2017 года по подозрению в получении 1 млн долларов в 2010 году от гражданина РФ Леонида Маевского за содействие в покупке акций компании "Мегаком". Верховный суд в конце 2017 оставил в силе решение первой инстанции, приговорив Текебаева к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества. https://www.vb.kg/370972
    • Бывший мэр пока не решил, будет ли он требовать проведения графологической экспертизы «своих» писем из тюрьмы экс-президенту Если экс-мэр Бишкека Нариман Тюлеев потребует провести почерковедческую экспертизу писем, написанных им президенту Алмазбеку Атамбаеву, то СДПК готово предоставить все эти документы. Об этом Vesti.kg напомнила пресс-секретарь СДПК Кундуз Жолдубаева.

По ее словам, Тюлеев неоднократно писал главе государства.

- Все эти письма у нас есть и по его первому требованию мы готовы предоставить их правоохранительным органам, - добавила Жолдубаева.

Между тем сам бывший градоначальник Нариман Тюлеев заявил Vesti.kg, что пока не решил, будет ли обращаться по этому поводу в правоохранительные органы.

- Посмотрим, - ответил он. – Все в курсе, какие они мастера по фейкам. И потом, я не бью лежачего. Пусть Атамбаева рассудит Аллах.

Напомним, пресс-служба СДПК опубликовала в СМИ письма на имя президента Атамбаева, написанные якобы Тюлеевым, в которых он просит прощения у главы государства. Сам бывший градоначальник назвал эти письма «грубой фальсификацией» и выразил готовность пройти любую графологическую экспертизу.  

Бакыт Стамов
        https://vesti.kg/politika/item/51994-nariman-tyuleev-ya-ne-byu-lezhachego-pust-atambaeva-rassudit-allakh.html    
    • Кыргызстан может лишиться суверенитета в области научных исследований. Об этом интернет-редакции VB.KG заявил экс-директор Института автоматики и информационных исследований НАН КР Жаныбек Шаршеналиев. Академик Национальной академии наук поделился с VB.KG историей, которая может заинтересовать следственные органы. Речь идет о том, что институт с мировой известностью, который он возглавлял с 1993 года, указом бывшего премьер-министра Сапара Исакова оказывается на улице. Вместе со всей своей технической базой, наработками и прочим. Потому что все три этажа вместе с чердаком и подвалом так называемое правительство "технократов" решило передать (неизвестно, на каких условиях - ред.) в пользование частной компании "Парк высоких технологий". Которая, в свою очередь, финансируется Фондом Сороса. В настоящее время академики, члены-корреспонденты находятся в подвешенном состоянии. В любой момент, если президент страны Сооронбай Жээнбеков не вмешается в ситуацию, уникальный коллектив лишится возможности продолжать свою научную деятельность. Институт автоматики и информационных технологий НАН КР недавно отметил свое 60-летие. За эти годы академики получили порядка 400 патентов на собственные, известные всеми миру разработки - начиная с автоматизации до телемеханизации всех объектов Киргизской ССР. В свое время военно-промышленный комплекс СССР ставил перед институтом ряд глобальных задач. Например, вопросы управления летательными аппаратами, подводными лодками и даже космическими аппаратами. - Неужели, руководствуясь сиюминутной выгодой отдельных чиновников, всего этого Кыргызстан может лишиться в одночасье? – возмущен Жаныбек Шаршеналиев.   https://www.vb.kg/370978
    • Полковник ГКНБ в отставке призывает силовиков изучить сведения, изложенные в книге «Тень Атамбаева над Киргизией» Правоохранительные органы должны изучить факты, изложенные в книге Дмитрия Верхотурова «Тень Атамбаева над Киргизией» и в случае их подтверждения возбудить уголовное дело в отношении экс-президента Алмазбека Атамбаева. Об этом Vesti.kg заявил бывший лидер общественного движения «Народный фронт», полковник ГКНБ в отставке Абдымалик Мырзаев.

- Книгу мы все прочитали, - сказал он. - Она очень грамотно и толково написана. Да и потом, многие факты, изложенные в этой книге, практически у всех на устах. Мы уже несколько круглых столов провели, и везде было сказано, что пора дать какую-нибудь оценку экс-президенту Атамбаеву во время его правления. Поэтому силовикам необходимо изучить эту книгу и доложить руководству страны. А то получается, сплетни на базарах слушают, а такие книги, где излагаются подобные факты, игнорируются.

В то же время, отметил бывший чекист, в Кыргызстане за много лет сложилась практика, когда уголовные дела в отношении высокопоставленных лиц заводятся избирательно.  

- У нас, к сожалению, не заводят дела, потому что кто-то оказывается чьим-то родственником и так далее, - продолжил Мырзаев. - Новая власть делает какие-то движения больше для пиара, а конкретных реальных шагов в той же экономике не делается. Остается та же проблема Кумтора. Происходит просто смена кадров. Все это мы уже проходили. А внешний долг страны растет. Народ бежит из республики. Экономика уже даже не скажешь, что находится в стагнации. Она находится уже в глубокой заднице. Никто экономикой серьезно не занимается.

https://vesti.kg/politika/item/51992-byvshij-chekist-esli-fakty-iz-knigi-podtverdyatsya-na-atambaeva-nuzhno-vozbudit-delo.html
    • История о том, как политика развела друзей по разные стороны баррикад Экс-глава «Комитета по защите Наримана Тюлеева» Урматбек Акунов продолжает делиться воспоминаниями о своей былой дружбе с Сапаром Исаковым. На сей раз он поведал Vesti.kg, как в их отношениях с бывшим премьер-министром появилась трещина.

По словам активиста, причиной разногласий стало вмешательство обоих в политику.

- В 2007 году из-за смерти моего отца Бектемира Акунова, который пострадал от режима Бакиевых, я ушел в политику, - начал он. - В то время Сапар начал служить Бакиевым и дружил с Максимом. Я был уже тогда в оппозиции и начал участвовать в митингах против клана Бакиевых. Сапар тогда спросил меня, зачем, мол, я против них иду. У них же большая сила, сказал он мне. Но я ответил, что не могу предать память своего отца. Потом, после революции, он начал работать у Атамбаева. Я в это время снова оказался в оппозиции. И Сапар тоже самое мне сказал. Тогда я ему напомнил, что и во времена Бакиева он говорил мне то же самое. Но справедливость восторжествовала, и их прогнали.

Тем не менее, отметил собеседник, они по-прежнему оставались друзьями.

- Когда я вышел на митинг в поддержку Садыра Жапарова, Сапар мне позвонил и предупредил, чтобы я не поддерживал депутата, - продолжил Акунов. - Я ему сказал, что не Жапарова здесь поддерживаю, а его позицию по Кумтору. Тогда он меня предупредил, что к Атамбаеву уже заходили представители спецслужб и спрашивали, что делать со мной. На что президент сказал, чтобы не трогали меня. По словам Сапара, президент таким образом проявил гуманность ко мне и, мол, это надо ценить. Я сказал ему, что сам готов ответить за свои действия.

Далее, по словам Акунова, Исаков потом не раз его просил не выступать против Атамбаева.

- Потом, как уже рассказывал, я заходил к Сапару по поводу судьбы Наримана Тюлеева, - напомнил он. – Он, как вы знаете, отказал мне, сославшись на то, что дело депутата находится на личном контроле «первого». Теперь Сапар отрицает все это, но я готов выйти с ним на очную ставку. Друзья даже предлагали нам встретиться и при них все выяснить. Но Сапар Исаков всячески избегает со мной встреч.   Бакыт Стамов https://vesti.kg/politika/item/51942-akunov-sapar-isakov-prosil-ne-vystupat-protiv-bakievykh-ved-u-nikh-bolshaya-sila.html
      Источник: https://vesti.kg/politika/item/51942-akunov-sapar-isakov-prosil-ne-vystupat-protiv-bakievykh-ved-u-nikh-bolshaya-sila.html
    • Во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 Указом президента РФ усиливаются меры безопасности в России. В этот период действуют особые правила постановки на миграционный учёт. Главное: Иностранные граждане, приезжающие в города, где проводятся футбольные матчи, обязаны регистрироваться по месту пребывания в течение 3 суток с момента въезда в страну. Дата въезда указана в миграционной карте, которую иностранец получает на границе. Правило действует: с 25 мая по 25 июля 2018 года. Список городов: Москва; Санкт-Петербург; Волгоград; Екатеринбург; Казань; Калининград; Нижний Новгород; Ростов-на-Дону; Самара; Саранск; Сочи. Особенности: регистрация в этот период возможна в территориальных органах МВД России, или в территориальном отделении МФЦ. Почтовые отделения НЕ будут оказывать услугу регистрации. Регистрироваться должны: все иностранные граждане, не зависимо от статуса (в том числе ВКС и специалисты с патентами на работу). Указ не распространяется только на участников чемпионатов и представителей FIFA, её дочерних и ассоциированных организаций и конфедераций. https://www.accountor.ru/ru/fifa-registration-rules-for-foreigners-in-russia
    • Глава Министерства экономики отреагировал на сигнал от мелких производителей Таласской области Посмотреть полностью.
    • Для этого надо либо пересажать всех "виновников"-участников процесса, либо предоставить ранее неозвученные факты Посмотреть полностью.