Драйзер

Школьниц из Ошской области шантажировали видео с их же дракой.

1 сообщение в этой теме

2018-05-17_12-22-36_688023.jpg

Пользователь Facebook Жипаргул Баргибаева опубликовала видео, на котором несколько старшеклассниц избивают девочку помладше. В комментариях к посту она заявила, что это ученицы школы им. И.Раззакова города Ош. Якобы в этой школе многие девочки 10-11 классов занимаются рэкетирством и избиением сверстниц. При этом правоохранительные органы закрывают на это глаза, уверяет Баргибаева.

"Вечерке" стали известны другие подробности этого дела. По данным УВД Оша, на видеоролике из Сети ученицы другой школы Кара-Суйского района, а не им. Раззакова. Более того, инцидент произошел в апреле, за это время стороны успели помириться.

Сама Жипаргул Баргибаева, по словам свидетеля всей этой истории, якобы вымогала деньги у одной из сторон конфликта. В противном случае грозилась опубликовать видео. Из-за которого, кстати, отношения между родителями подравшихся девочек вновь обострились.

В УВД города Оша заявили, что занимаются данной ситуацией.

- Ранее со школьницами и их родителями были проведены беседы. Заявление никто не писал. Конфликт был улажен. Но сейчас ситуация обострилась из-за этого видео в Сети. Если дело возобновится, виновные будут привлечены к ответственности, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...

• Бишкекчанка прислала в Call-центр информацию о завершившемся ремонте дорожного полотна на ул. Московской. Она рассказывает, что в начале апреля мэрия Бишкека перекрыла ул. Московскую от Ибраимова до Гоголя и от Гоголя до Суюмбаева на дорожный ремонт. Даже повесили плакат на пересечении Московской и Ибраимова, который гласил, что ремонт проводит китайская компания "Чайна Роуд енд Бридж Корперейшн" (дословно так и было написано) на грантовые средства, любезно выделенные правительством Китайской Народной Республики. Сроки начала и конца ремонта указаны не были. Фото плаката сделано 11 апреля. Дорогу для проезда открыли на прошлой неделе. Жители очень обрадовались: новая дорога, ура! Пока не увидели, как ее отремонтировали. Во-первых, как только заезжаешь с Ибраимова на Московскую – да, сразу понимаешь, что там новый асфальт, ибо уровень старого асфальта и нового значительно разнится. Аж приходится резко притормаживать и заезжать на новое покрытие потихонечку, как на "лежачий полицейский". Съезжать с нового покрытия тоже приходится осторожно, будто по волнам, так как асфальт там у нас многоуровневый. Может быть, "Чайна роуд" специально сделала там что-то наподобие ступенек, а мы, глупые горожане, чего-то не понимаем? Неужели нельзя было сделать осторожный "скат" – переход от уровня старого асфальта к новому? Или для нас и так сойдет? Во-вторых, придорожные парковочные "карманы" асфальтом застилать не стали. Ну да, зачем? Старые бордюры поубирали, новые, видимо, не предусмотрены. И так сойдет! В-третьих, заезды во двор были и так страшные, с жалкими остатками асфальта, а теперь стали еще страшнее и опаснее, благодаря опять-таки новому покрытию, которое значительно разнится толщиной с остатками старого асфальта. Чем открывать дорогу в таком ужасном недоделанном состоянии, лучше бы еще пару недель взяли на нормальный ремонт. Конечно, сейчас мэрия даст информацию, мол, дорогу еще не ввели в эксплуатацию, доделают, но практика показывает, что никто ничего не доделывает. URL: https://kaktus.media/374657
    • Психолог Александра Стыценко рассказала о способах борьбы с игровой зависимостью — лудоманией. В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что на первой стадии зависимости от азартных игр человек не подозревает о своей мании. "Игроман уверен, что сможет "завязать" в любой момент. Но с ростом степени зависимости тревога возникает как у него самого, так и у его близких. Тогда окружающие начинают уговаривать игромана, умолять и даже шантажировать, лишь бы он обратился к психологу. Но могу точно сказать, что по собственному желанию игроки приходят крайне редко", — заявила Стыценко. Она пояснила, что, независимо от вида психологической проблемы, нельзя заставлять человека идти на прием к консультанту. Это совершенно бесполезно, так как психолог — не волшебник, и большая ответственность за работу над собой лежит на самом игромане. https://sptnkne.ws/h8wE
    • По данным источников VB.KG, два дня назад экс-главе Государственной таможенной службы Кубанычбеку Кулматову были предъявлены обвинения в рамках возбужденного ГКНБ КР уголовного дела. А вчера в доме у Кулматова был проведен обыск. По предварительной информации, уголовное дело возбуждено по факту нерационального использования гранта от TBEA на строительство школы. Кубанычбек Кулматов на тот момент занимал пост мэра Бишкека. Именно об этом шла речь на допросе, на который ранее Кулматова вызывали в ГКНБ. Кто еще является фигурантом этого уголовного дела, и в чем суть претензий к экс-главе таможни, пока неизвестно. URL: https://www.vb.kg/370962
    • На одном из самых престижных кинофестивалей большого успеха добился российский фильм "Айка", который рассказывает о трудной судьбе нелегальной мигрантки из Кыргызстана. Просмотр полной статьи
    • Все это в рамках уголовного дела, возбужденного ГКНБ Посмотреть полностью.
    • Канадские ученые провели эксперименты на лабораторных мышах, имеющих раковые метастазы. Грызунам делали уколы виагры с вакциной от гриппа, при этом получены положительные результаты, обнадежившие исследователей. Комбинированное применение высокоэффективных препаратов в одном блоке, как показали продолжительные эксперименты, повлияли на активное стимулирование эффекта сдерживания. Они направлены на борьбу с раковыми клетками-мигрантами.   Ученые впервые совместили два надежных и проверенных лекарственных средства. По их мнению, в среднесрочной перспективе может быть решена одна из важнейших проблем человечества. Ребекка Ауэр из научного Университета Оттавы заявила об успешном эксперименте. По ее мнению, необходимо провести клинические испытания. Комбинация вакцины от гриппа и виагры может стать первым уникальным средством для решения проблем с иммунитетом организма человека.   Распространение раковых клеток обычно возникает в скором времени после удаления опухолей. Силденафил входит в состав таблеток виагры, является прекрасным антисептиком и успешно подавляет ускоренное развитие метастазов.   https://24.kg/obschestvo/84999/
    • Заместитель министра культуры, информации и туризма КР Айнура Темирбекова рассказала о проекте, который разрабатывают для гостей III Всемирных игр кочевников. Просмотр полной статьи
    • Бегимай Жетимишева — улыбчивый медицинский психолог. Долгое время она помогала людям справляться с тяжелым диагнозом, спасала их от наркотической и алкогольной зависимости. Однако немногие пациенты молодой женщины знают, какие муки пережила она сама. За время, пока вы прочитаете этот текст, от недуга, который пережила Бегимай, умрут 20 человек в мире, а еще у 60 случится приступ. Вычислить тех, кто находится в зоне риска, практически невозможно. Это заболевание является вторым по количеству летальных исходов как в Кыргызстане, так и на планете в целом.  Психолог Бегимай Жетимишева: когда я вижу людей, которые перенесли инсульт и смирились с его последствиями, хочу сказать им, что не надо сдаваться. Это ваша жизнь, и вы можете ее изменить! — Для начала расскажите, что с вами произошло. — Это был обычный день занятий в больнице. У меня сильно разболелась голова. Боль я никак не купировала, хотя она была невыносимой, а после обеда вообще решила, что нет никаких причин уходить с пар, и отправилась на занятие по пульмонологии. Надела халат и в этот момент испытала ощущение, будто мне в вены заливают ртуть. С каждой секундой оно усиливалось… Мои одногруппники побежали за помощью. Мне мерили давление, просили открыть глаза, а я ничего толком не понимала. Было очень больно — я даже кричала, когда со мной говорили. Врач решил, что у меня отит: такие симптомы бывают при воспалении внутреннего уха. Потом ребята понесли меня в реанимацию. По пути я несколько раз теряла сознание. Помню, что пришла в себя, когда услышала крик мамы… Даже сейчас, спустя много лет, мне тяжело об этом вспоминать… Когда я очнулась, у меня были парализованы правая рука и нога. Так, в 21 год я пережила инсульт, хотя раньше особых проблем со здоровьем не испытывала. — А что стало причиной? — Инсульт — это острое нарушение мозгового кровообращения. Он развивается стремительно — от нескольких минут до нескольких часов — и влечет за собой гибель нервных клеток в результате кислородного голодания. Причиной закупорки могут быть частицы атеросклеротических бляшек в крупных сосудах шеи или тромботических масс на клапанах сердца, а также тромбы, образующиеся на крупных бляшках в местах сужения сосудов. Бытует мнение, что инсульт — заболевание пожилых людей. Мой пример доказывает, что это не так. Инсульт может случиться в любом возрасте, хотя, конечно, чем старше человек, тем выше риск. Наследственность тоже играет большую роль. В группе риска находятся гипертоники, люди, страдающие атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, испытывающие стресс, и люди с низкой физической активностью. Что стало роковым катализатором в моем случае, не ясно. — Как вам удалось победить паралич? — В первые дни у меня практически не было эмоций, такое состояние — одно из последствий инсульта. Человек теряет контроль не только над своим телом, но и над чувствами, они просто исчезают. Но со временем главным стало желание снова начать ходить. Я постоянно "дергала" родителей, мечтала восстановиться до осени, чтобы вернуться в университет. Мы побывали в лучших клиниках города. Казалось, еще чуть-чуть — и все нормализуется, надо только стараться. Мое выздоровление нельзя назвать чудесным. Я посещала процедуры, которые приносили физическую боль, заставляла себя заниматься самостоятельно…  Когда я вижу людей, которые перенесли инсульт и смирились с его последствиями, хочу сказать им, что не надо сдаваться. Это ваша жизнь, и вы можете ее изменить!  Психолог Бегимай Жетимишева: понимаю, что не смогла бы добиться таких результатов без поддержки семьи. Мама оставила бизнес, чтобы помочь мне встать на ноги, отец и брат тоже делали очень многое — Вы умеете вдохновлять. Я правильно поняла: весной у вас случился приступ, а уже осенью вы вернулись к учебе? — Я приложила для этого максимум усилий. Мама и папа, конечно, переживали, консультировались со специалистами. Мой врач сказал им, что надо верить в меня. Понимаю, что не смогла бы добиться таких результатов без поддержки семьи. Мама оставила бизнес, чтобы помочь мне встать на ноги, отец и брат тоже делали очень многое… Мне предложили купить инвалидное кресло или костыль, но я отказалась. После первой сотни восстановительных процедур сбилась со счета — сейчас и не знаю, сколько всего их было. Постоянные визиты к массажисту и иглотерапия стали неотъемлемой частью моей жизни. Благодаря этому осенью я переступила порог университета. Привычные вещи давались гораздо труднее, чем прежде. Чтобы подняться на четвертый этаж, требовалось 20 минут, чтобы спуститься — столько же. Приходилось прилагать больше усилий, чтобы освоить материал и не отставать от других. — Кто вы по профессии? — Медицинский психолог. После окончания университета я стала работать в центре гемодиализа, где проходят процедуры пациенты с почетной недостаточностью. Я видела много сломленных людей, которым требовалась поддержка. Не знаю, откуда черпала силы, но мне действительно хотелось этим заниматься. В центре гемодиализа я проработала около года, потом помогала нарко- и алкозависимым людям. — Почему вы ушли из клиники и чем планируете заниматься дальше? — Я сохранила хорошие отношения с бывшими коллегами. Это профессионалы своего дела. Сейчас работаю в другой сфере и всем довольна. Начала преподавать студентам: веду несколько предметов на медицинском факультете, где учатся студенты из Индии. Мое лечение продолжается. С последствиями инсульта нельзя справиться за пару месяцев или лет, но я призываю всех, кто пережил этот недуг, не сдаваться в борьбе за жизнь. https://sptnkne.ws/h8eN
    • В этом году День матери отмечается в Кыргызстане 20 мая. Просмотр полной статьи