admin

Задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании 16-летней дочери. Его доставили из России в Баткен (фото)

Recommended Posts

1449921.1.1526983679.jpg

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании 16-летней дочери. Об этом сообщил заместитель начальника УВД Баткенской области Арстан Усанов на встрече с журналистами.

Отвечая на вопрос Turmush, он проинформировал, что объявленный в международный розыск житель города Баткен М.Д., 1974 года рождения, был задержан на территории Российской Федерации. Его этапировали в Баткенскую область и водворили в ИВС. По итогам расследование материалы уголовного дела переданы на рассмотрение суда. Решение, как сказал А.Усанов, еще не вынесено.

Ранее Turmush писал, что М.Д. стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 129 ч.3, п.2 Уголовного кодекса КР («Изнасилование»). Он подозревается в том, что на протяжении 2 лет насиловал свою дочь. В августе 2016 года в комментарии Turmush 40-летняя мать пострадавшей девочки К.Асылкан рассказывала, что в марте 2015 года она отправилась в город Бишкек, чтобы установить протез на ногу [Асылкан также болеет раком костей]. Воспользовавшись ее отсутствием, муж предложил дочери съездить в поле, чтобы оставить там щенка. Ничего не подозревая, дочь села в машину и они поехали. Уже в поле, применив физическую силу, муж изнасиловал собственную дочь. При этом, он запугивал ее, что если она расскажет кому-нибудь об их интимных отношениях, то убьет ее. Спустя некоторое время дочь решили отправить на медицинский осмотр, ссылаясь, что она могла заразиться туберкулезом. Ее отправили сдавать анализы. После сдачи анализов и выяснилось, что она находится на 6 месяце беременности.

Новость о беременности дочери Асылкан сообщила ее родная младшая сестра [сестра К.Асылкан]. Девочка утверждала, что беременна от собственного отца. Асылкан решила сама позвонить и поговорить с дочерью, которая подтвердила беременность. Тогда Асылкан принимает решение сделать аборт дочери (возможно речь идет об искусственных преждевременных родах), просит родственников отвезти ее в больницу. Бабушка девочки [чон апа] отвозит внучку в город Худжант (Таджикистан), где она рожает на 7 месяце беременности. По словам матери, родилась девочка. Но спустя некоторое время ребенок умирает. Затем тело новорожденной привозят обратно в Баткен, где свекор Асылкан - дедушка роженицы принимает решение похоронить правнучку на одном из кладбищ.

 Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас