admin

На преступников сначала натравили алабая, потом избили кувалдой

Recommended Posts

2018-05-23_11-52-58_774939.jpg

В Чуйской области задержаны пять человек по подозрению в хулиганстве. 19 мая 2018 года в ОВД Аламединского района с заявлением обратился 21-летний А.А., житель села Восток, о принятии мер в отношении неизвестных лиц азиатской национальности в количестве 5-6 человек, примерный возраст каждого 20-25 лет. Молодые люди 19 мая 2018 года примерно в 00.30 часов постучались к нему в ворота, и когда заявитель подошел к воротам и приоткрыл калитку, он увидел неизвестных лиц в масках. Один из них держал в руках нож, а другой - дубинку. После того, как заявитель увидел неизвестных лиц, он попытался закрыть калитку, те пытались захватить его. Тут началась схватка с нападавшими, в результате которой заявитель вырвался от их рук, и, побежав во к себе во двор, успел выпустить свою собаку породы алабай. После чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Выяснилось, что ушли они недалеко, а в соседний дом.

Также в ОВД Аламединского района с заявлением обратился еще один житель села Восток, 34-летний Г.Р., о том, что 19 мая 2018 года примерно в 00.45 часов, услышав во дворе шум и лаяние собак, подошел к двери и во дворе увидел неизвестных лиц в черной одежде и в масках.

Недолго думая, заявитель взял кувалду, вышел во двор и вступил схватку с одним из них, ударив его кувалдой. После чего побежал за другими преступниками, проникшими к нему во двор, а когда вернулся, того, кого он ударил, не оказалось на месте. Все они скрылись в неизвестном направлении.

По данным фактам ОВД Аламединского района возбуждено уголовное дело по ст.234 (Хулиганство) и 168 (Разбой) УК КР. Назначены все необходимые экспертизы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками милиции ОВД Аламединского района по подозрению в совершении данного преступления задержаны 20-летний М.А., уроженец Иссык-Кульской области, 21-летний А.У., уроженец Иссык-Кульской области, 22-летний У.Э., уроженец г. Бишкек, 17-летний М.Б., уроженец Баткенской области, 24-летний А.С., уроженец Жалал-Абадской области. В настоящий момент следственной службой ОВД Аламединского района всем задержанным предъявлено обвинение по ст. 234 (Хулиганство) УК КР. В отношении троих задержанных избрана мера пресечения - домашний арест, а в отношении двух задержанных избрана мера пресечения - арест на 1 месяц СИЗО №1.

По предварительным данным, в ходе следствия выяснилось, что задержанные лица хотели выяснить отношения, возникшие между заявителем и 21-летним А.А., и когда "пострадавший" оказал активное сопротивление и выпустил собаку, нападавшие пытались скрыться и проникли в дом ко второму заявителю, то есть к соседу, 34-летнему Г.Р., который, увидев их, тоже оказал активное сопротивление, и тогда злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Также в ходе следствия выяснилось, что задержанный М.Б. подозревается в 4 фактах кражи, а задержанный А.У. проходит по 5 фактам эпизодных краж на территории Аламединского района Чуйской области. По вышеуказанным фактам они уже дали признательные показания. В настоящий момент сотрудниками милиции проверяется причастность к другим фактам кражи чужого имущества.

Расследование продолжается.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас