admin

Две молодые девушки, намочив платок спиртом, душили продавщицу и ограбили ее

Recommended Posts

1450524.1.1527222496.jpg

Свердловский районный суд вынес решение по уголовному делу 22-летней Жыргал (имя изменено, Ж.Ж.Т.). Об этом сообщается в постановлении суда.

В чем ее обвиняют?

Жыргыл, вступив в предварительный сговор с несовершеннолетней Сапаргуль (имя изменено, М.к.С.), 27 сентября 2017 года примерно в 14:30 в павильоне по проспекту Чуй города Бишкек, надев на лица медицинские маски, прижала платок с намоченной спиртовой жидкостью к лицу Тамилы (имя изменено, К.Т.Х.), ограничивая дыхание последней. Открыв кассу, завладела денежными средствами в сумме 6 тыс. сомов, после чего они скрылись с места совершения преступления. Однако Сапаргуль была задержана подоспевшими на крики потерпевшей прохожими.

Что говорит подсудимая?

27 сентября 2017 года она встретилась с Сапаргуль и рассказала, что у ее матери есть кредит, и ей срочно нужны деньги, чтобы погасить его, на что Сапаргуль сказала, что она знает магазины, где можно совершить кражу. Они начали искать подходящий магазин и, выбрав магазин «Азык-Тулук», зашли и купили напитки, позже, просидев на скамейке возле магазина, купили медицинские маски, медицинский спирт. После Сапаргуль намочила платок спиртом, положила в карман и зашла обратно в указанный магазин, а ее попросила подождать за дверью. Сапаргуль предложила продавщице достать ей сигареты, подошла к ней и стала душить, придерживая намоченный спиртом платок ее нос и рот. Далее она, открыв кассу и взяв оттуда деньги, передала ей, сказав, что позже разделят, разбежались в разные стороны. Раскаивается в содеянном и, учитывая, что потерпевшие их с Сапаргуль простили, обратились со встречным заявлением, просит суд не лишать ее свободы.

Что говорит потерпевшая?

27 сентября примерно в 14:30 во время обеда зашли две девушки в белых кепках и в медицинских масках. В первый раз что-то купили и ушли, через некоторое время зашли обратно, сказав, что забыли кое-что купить, взяли кофе. Потом через некоторое время обратно зашла Сапаргуль и просила достать ей сигареты, на что она попросила ее самой достать сигареты, так как не могла дотянутся. Взяв сигареты, Сапаргуль сзади накинулась на нее и прижала к лицу платок с противным запахом, на что начала сопротивляться и одной рукой схватила за косу и сорвала маску, в этот момент последняя сказала: «эже, кассу откройте», после чего девушки выбежали. На данное время ущерб возмещен, никаких претензий к подсудимой не имеет.

Что говорит Сапаргуль?

Она ранее дружила с Жыргал, которая знала, что она несовершеннолетняя. В тот день в мкр Восток-5 города Бишкек она встретилась с Жыргал, которая рассказала, что ей срочно нужны деньги для оплаты кредита, попросила помощи в ограблении магазина, на что она согласилась. После они купили в аптеке медицинскую маску и медицинский спирт, направились в магазин «Азык-Тулук», купили продукты питания и вышли из магазина, так как в магазине были покупатели и поставщики продуктов. В это время Жыргал, обдумав план ограбления, сказала ей, чтобы она, когда зайдут в магазин, начала душить продавщицу, закрыв рот намоченным спиртом платком, а Жыргал в это время из кассы заберет деньги. Через некоторое время они зашли обратно в указанный магазин, она начала с намоченным спиртом платком душить продавщицу, которая, отдав им ключи от кассы, сказала, чтобы они забирали, что хотели и ушли. Жыргал в это время взяла деньги, после чего они вышли из магазина и побежали. Однако ее задержал незнакомый парень, который услышал крики потерпевшей.

В итоге

Суд Жыргал осудил на 9 лет с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин.

«Сводка» (АКИpress)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас