admin

Укравший в Бишкеке 20-летнюю девушку парень зарезал ее в здании ОВД Жайылского района

Recommended Posts

1450852.1.1527485475.jpg

Укравший в Бишкеке 20-летнюю девушку парень зарезал ее в здании милиции.

По предварительной информации, девушка, 1998 года рождения, получила пять ножевых ранений, в результате чего скончалась на месте. После мужчина нанес ножевые ранения себе и в тяжелом состоянии был доставлен в районную больницу.

Как сообщили Turmush источники, житель города Бишкек решил украсть 20-летнюю девушку с целью женитьбы [«ала качуу»]. После того, как поступила ориентировка от ОВД Первомайского района Бишкека, мужчина и девушка были задержаны на участке дороги Бишкек–Ош.

Предположительно, они направлялись на юг республики. Их доставили в ближайшее отделение милиции для дальнейших разбирательств.

В комнате приема отделения милиции между мужчиной и девушкой произошла перепалка, в результате которой он стал наносить ей удары ножом. Предварительно мужчина закрыл двери.

В Жайылском районной больнице Turmush сообщили, что состояние мужчины остается тяжелым.
По данным медиков, он находится в отделении реанимации.

Он был доставлен с ножевыми проникающими ранениями брюшной полости, с повреждениями кишечника в нескольких местах.

Позже пресс-служба ГУВД Чуйской области распространила официальную информацию по убийству 20-детней девушки. Так, 27 мая 2018 года примерно 22:00 в ОВД Первомайского района города Бишкек поступило сообщение о факте похищения девушки с целью вступления в брак. На посту в селе Сосновка сотрудниками ООБДД Чуйской области была остановлена автомашина марки «Субару Аутбэк» под управлением 29-летнего Б.Д. В салоне автомашины находились двое пассажиров 30-летний С.А. и 20-летняя Т.Б. Все указанные лица были доставлены в ОВД Жайылского района.

По приезду в ОВД Жайылского района сотрудник ООБДД Чуйской области в дежурной части начал оформлять документы для передачи данных лиц, гражданка Т.Б. (невеста) в это время находилась в комнате приема граждан. «Через какое-то время гражданин Б.Д. (жених) зашел в комнату приема граждан и закрылся изнутри, из комнаты начали исходить шум и звуки борьбы. Сотрудники милиции, взломав дверь, вошли в комнату, где девушка была обнаружена в окровавленном состоянии. Неадекватный мужчина, учинив конфликт, нанес ножевые раны молодой девушке и себе. Сразу же была вызвана скорая помощь и их доставили в территориальную больницу Жайылского района Чуйской области. 20-летняя девушка, уроженка Жалал-Абадской области являлась жительницей города Бишкек. От полученных травм, не приходя в сознания скончалась в отделение реанимации, а 29-летний молодой человек был прооперирован, находится в больнице, он уроженец Таласской области. Второй парень – 30-летний С.А. передан в следственную службу ОВД Жайылского района», - говорится в сообщении милиции.

Данный факт зарегистрирован ОВД Жайылского района, возбуждено уголовное дело по ст.97 («Убийство») УК КР.

Назначены все необходимые экспертизы. По данному факту также начато служебное расследование.

По некоторым данным, в ближайшее время девушка должна была выйти замуж за другого парня. Сторона жениха в соответствии с кыргызскими традициями заплатила за нее «калың». Девушка в последнее время проживала у своих родственников, опасаясь что парень [нанесший ей ножевые ранения] украдет ее в целях женитьбы.

Также озвучивается информация, что задержанный мужчина и погибшая девушка ранее встречались.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас