admin

Доведение девочки до суицида. Повесилась еще одна участница скандала с видео про минет

Recommended Posts

inx960x640.jpg

В селе Петровка Чуйской области покончила с собой одиннадцатиклассница А. А. Об этом "Kaktus.media" стало известно из собственных источников.

В пресс-службе ГУВД Чуйской области информацию подтвердили. Там пояснили, что повесилась А. А. 22 мая у себя дома. Сообщение в милицию поступило около 22:30. Идет проверка.

По данным источника, девушка была одной из участниц инцидента с издевательствами над жительницей этого же села 17-летней А. М., покончившей с собой в 2017 году.

Ранее, 24 октября 2017 года, в селе Петровка Чуйской области повесилась 17-летняя А. М.Родные уверены, что девушку до самоубийства довели.

Жила девушка с отцом и бабушкой: мать ушла из семьи, когда А. М. была совсем маленькой. У отца она была единственной дочерью.

Как рассказала редакции "Kaktus.media" тетя девушки, над ней издевались и устраивали травлю учащиеся Петровской школы-гимназии, где А. М. доучилась до 11-го класса. На момент суицида она уже училась в пищевом техникуме. По словам тети, накануне трагического случая друг А. М. снял видео, которое выложил в общую группу WhatsApp, созданную старшеклассниками школы. После чего ролик начали распространять: начались издевательства над девушкой. А затем видео скинули ее отцу, который отругал А. М.

Изображения на видео нет, только два голоса: самой А. М. и какого-то парня. На записи к девушке обращаются по имени. Мужской голос спрашивает ее, "сделает ли она минет его другу". Девушка просит отключить видео и говорит, что "ее все считают шлюхой".

По словам местной жительницы села Петровка Ольги Галушко, это стало последней каплей для А. М., которая и так подверглась насилию около двух лет назад и получала помощь психологов Центра помощи детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения (отметим, там сказали, что не имеют права разглашать информацию о пострадавших).

Было возбуждено уголовное дело. Однако с места оно так и не сдвинулось.

Покончившая с собой А. А. была одной из тех, кто устроил травлю А. М.

Отметим также, что в 2016 году в селе Петровка покончил с собой одиннадцатиклассник петровской школы Чуйской области Алексей Быков. У парня были непростые отношения с одноклассниками.

Почему это важно

Три подростковых суицида в одном населенном пункте вызывают многочисленные подозрения. Причина неизвестна. Меры по профилактике самоубийств не предпринимаются.

https://kaktus.media/374857

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас