admin

Трагедия под носом у милиции: обещал убить, и... убил

Recommended Posts

2018-05-29_13-44-09_399315.jpg

Сколько, на самом деле, девушек похищают в Кыргызстане ради вступления в брак против воли - не скажет никто. И, к сожалению, нет реальной статистики, сколько из них в результате таких "браков" или похищений гибнут. От рук своих "женихов", их родственников, или кончают жизнь самоубийством.

Даже те цифры, которые удается выяснить неправительственным организациям (государственные структуры себя в этом вопросе не слишком утруждают), не отражают всей чудовищной картины.

Зачастую сами же родственники похищенных и, в результате, погибших, стараются умолчать причины произошедшего. Стыдно им. Потому что после того, как девушку крадут и надевают на нее платок, практически в первую же ночь ее насилуют - чтобы уже точно не смогла уйти в отчий дом. Это извечное "что люди скажут" калечит жизнь многим молодым кыргызстанкам.

А тем родителям, которые действительно любят своих дочерей и хотят им лучшей участи, приходится, как правило, самим защищаться от "женихов". На правоохранительные органы надежда слабая. А теперь, наверное, и вовсе не будет.

Речь о трагедии, которая развернулась 27 мая в ОВД Жайылского района. Здесь "жених" каким-то образом попав в комнату для приема граждан, где находилась похищенная им девушка, заколол ее ножом.

Как удалось выяснить VB.KG, жертва и ее похититель были знакомы раньше. Мужчина оказывал девушке знаки внимания и, более того, звал замуж. На что она своего согласия не давала. У нее был другой молодой человек, с которым они собирались создать семью. Не успели.

Девушку, назовем ее Асель, похитили вечером возле дома. Свидетелем преступления стал соседский парень, который сначала сам попытался помочь "невесте" спастись от похитителей - не получилось. Двери машины уже были закрыты изнутри, авто рвануло из двора... Парень тут же сообщил об этом отцу Асель. Родные выехали вслед похитителям, обратились в милицию, но время уже было упущено...

Что произошло потом, мы в подробностях писали в материале "Жених" насмерть заколол ножом 20-летнюю девушку в отделении милиции.

И еще один ужасный момент во всей этой истории. "Жених" предупреждал Асель о том, что если она не будет с ним, не будет ни с кем - он ее убьет. Что и совершил.

Могли ли что-то сделать родители? Вряд ли. Ведь пока не будет в корне изменена психология отношения правоохранительных органов к насилию в отношении женщин, к угрозам убийством, на новостных лентах будет еще много подобных историй...

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас