admin

Путин подписал закон о контрсанкциях в отношении США и их союзников

Recommended Posts

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал закон об ответе на санкции США и иных иностранных государств, который в конце мая одобрил Совет Федерации. В понедельник документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

22 мая законопроект был принят Государственной думой России в третьем, окончательном чтении. В ходе рассмотрения в нижней палате парламента законопроект был сильно урезан по сравнению с первым чтением. Из него был исключен список конкретных отраслей, товаров и услуг, которые могут стать объектами контрсанкций. Право определять их предоставлено правительству. Таким образом, из законопроекта, в частности, убрали норму об ограничении на ввоз в Россию импортных лекарств. Об этом просили, в частности, некоммерческие организации, которые занимаются помощью больным.

Законопроект "О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств" был внесен в Госдуму 13 апреля. В своем первоначальном виде он предусматривал запрет или ограничение импорта в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия, медикаментов, алкоголя, табака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас