admin

Мошенник взял деньги за "бюджетный" гемодиализ и скрылся. Женщина умерла...

Recommended Posts

2018-06-06_17-37-06_708696.jpg

Гражданин, ранее задержанный сотрудниками СКМ МВД за мошеннические действия, подозревается в совершении ряда других аналогичных преступлений.

В апреле текущего года сообщалось, что службой криминальной милиции МВД Кыргызской Республики задержан находившийся в розыске гражданин Супатаев Санжарбек 1979 года рождения, уроженец Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и побег из мест лишения свободы.

МВД информировало, что задержанное лицо подозревается в совершении мошеннических и других противоправных действий, часто представляется сотрудником государственных органов, высокопоставленным чиновником.

Служба криминальной милиции МВД КР обратилась к гражданам, владеющим какой-либо информацией либо пострадавшим от рук указанного лица, сообщить обо всех фактах в органы внутренних дел.

Так, в ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники СКМ МВД выявили другие противоправные действия, к которым причастен вышеуказанный задержанный гражданин. В милицию обратился житель столицы с просьбой принять меры в отношении гражданина за мошеннические действия.

Летом 2017 года гражданин гражданин С.Супатаев, обещая свои услуги по предоставлению гемодиализа на бюджетной основе, завладел у бишкекчанина денежными средствами в размере 1000 долларов США. Однако ни через неделю, ни через месяц, мошенник так и не явился. Осенью прошлого года супруга бишкекчанина, получавшая гемодиализное лечение, скончалась.

Кроме того, в органы внутренних дел обратилась уроженка Иссык-Кульской области и сообщила, что мужчина, фотографию которого видела недавно в СМИ, летом прошлого года обманом завладел немалой суммой денежных средств и исчез. Как выяснилось, гр. Супатаев Санжарбек, представляясь высокопоставленным чиновником, обещал в кратчайшие сроки официально оформить документы и попросил за услугу по замене паспорта денежные средства в размере 30 тысяч сомов. После этого он через некоторое время скрылся.

В настоящее время по указанным фактам возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия. Проверяется причастность обвиняемого лица к другим аналогичным мошенническим действиям. Граждан, владеющих какой-либо информацией либо пострадавших от рук указанного лица, просим сообщить в органы внутренних дел по телефонам: 266261, 0704554555

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас