admin

В МИРЕ: В Каракалпакстане 4-летняя девочка умерла на аттракционе

Recommended Posts

В парке отдыха в Шахриханском районе Андижанской области в 2015 году рухнуло «Чертово колесо», в результате четыре ученика попали в больницу.

На аттракционе в парке отдыха «Ёшлар» в городе Турткуле республики Каракалпакстан 31 мая умерла 4-летняя девочка. По словам очевидцев, ребенок угодил прямо под колеса прогулочного детского паровозика.

4-летняя девочка, пришедшая вместе с матерью в парк отдыха «Ёшлар» в городе Турткуле, погибла, угодив под колеса прогулочного детского паровозика. Трагедия произошла 31 мая – за день до Международного дня защиты детей.

Заместитель главы Турткульского района по вопросам молодежной политики Хайрулла Матназаров подтвердил информацию о смерти ребенка в парке отдыха.

– Там было ограждение, однако хозяин не следовал правилам безопасности. Аттракцион принадлежал предпринимателям, а не государству. Там были ремни безопасности. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят расследование. Проверяют безопасность аттракционов. Позже мы сообщим вам о результатах проверок, – сказал чиновник.

Как говорит жительница Турткуля со ссылкой на слова одного из очевидцев, причиной трагедии стало несоблюдение обычных правил техники безопасности.

– Ребенок за день до праздника пошел вместе с матерью в парк. Между ограждением был большой проход, через который могли пройти дети. Ребенок прошел через это ограждение и близко подошел к паровозику. Тогда оператор, не проверив безопасность, запустил паровозик, который проехал по животу ребенка. Девочка скончалась на месте, – рассказывает собеседница.

По словам еще одного собеседника из Турткуля, аттракционы в парке отдыха «Ёшлар» давно отработали допустимый срок эксплуатации.

– Год назад к нам из Ташкента привезли старые аттракционы. В некоторых аттракционах нет ремней безопасности, либо они очень устаревшие. Их владельцы думают только о деньгах, а на безопасность вообще не обращают никакого внимания. Я, например, боюсь отвести своих детей на эти аттракционы, – говорит житель Турткуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас