admin

Дожди, понижение температуры, снег, сель... Штормовое предупреждение от МЧС

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-06-13_11-58-02_295857.jpg

Штормовое предупреждение!!!

В период с 12 по 15 июня 2018 года, в связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями, по селеопасным районам республики возможны селевые явления.

Так же с 14-15 июня ожидается неустойчивая погода: на большей части территории временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег, в зоне земледелия Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областях, в предгорных и горных районах Чуйской, Таласской областях осадки интенсивные. Ветер западный 4-9 м/с, с порывами до 15-20 м/с.

Ожидается понижение дневной температуры воздуха: в зоне земледелия Чуйской, Таласской областей до 21…26°, в зоне земледелия Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей до 23…28°, в зоне земледелия Иссык-Кульской, Нарынской областей и в предгорных районах 18…23°, в горных районах 13…18°, в высокогорных районах 3…8°.

Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на летних пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

В этой связи необходимо провести очистку каналов, а также дренажных сетей с привлечением сил местного населения, учреждений, предприятий и организаций (независимо от форм собственности), призывает МЧС КР.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас