admin

Тюлеев готов купить половину фонтана. Вторую половину должна оплатить мэрия

Оцените эту тему

Recommended Posts

Экс-мэр Нариман Тюлеев на своей странице в Facebook рассказал о проекте по созданию зоны отдыха в 6-м микрорайоне.

Он напомнил, что в 2008-2010 году, когда он занимал пост мэра, столичные власти планировали разбить аллею с фонтанным комплексом и зоной отдыха на Южной БЧК в шестом микрорайоне. Фонтанный комплекс хотели купить в Китае за $560 тыс, при этом половину стоимости ($280 тыс) Тюлеев готов был оплатить из личных средств. Однако после его отставки в мэрии о проекте забыли, а следующие градоначальники уже не вспоминали об этом.

Тюлеев готов купить половину фонтана. Вторую половину должна оплатить мэрия

Тюлеев готов купить половину фонтана. Вторую половину должна оплатить мэрия

Тюлеев готов купить половину фонтана. Вторую половину должна оплатить мэрия

Тюлеев и сейчас готов взять половину расходов на себя, если мэрия все же решится осуществить этот проект.

Я и сейчас готов оказать помощь городу и оплатить половину стоимости поставки из КНР фонтанного комплекса, но готова ли мэрия оплатить вторую половину, облагородить, благоустроить и открыть новую зону отдыха и пешеходную улицу в одном из густонаселенных районов столицы?

В Бишкекглавархитектуре не смогли ответить на вопрос "Kaktus.media", действительно ли разрабатывался такой проект и готовы ли столичные власти сейчас на предложение Тюлеева. Ответственные чиновники оказались недоступны для комментария.

Почему это важно

В Бишкеке хаотично застраивается практически каждый свободный квадратный метр, а большинство муниципальных участков в арендном пользовании предпринимателей. Создание пешеходных зон, скверов и зон отдыха для горожан - актуальная проблема.

В Кыргызстане в госорганах нет преемственности. Как правило, после отставки руководителя все проекты под его началом замораживаются, а его преемники потом открещиваются от этих планов, ссылаясь на недавнее назначение.

Нариман Тюлеев заявил, что хотел бы вновь стать мэром Бишкека. Желание оплатить половину стоимости фонтанного комплекса можно расценивать и как попытку привлечь к себе внимание горожан.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас