admin

"Безопасный город". На 30 перекрестках в Бишкеке установят 20 скоростных рубежей

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Сегодня, 13 июня, на заседании Жогорку Кенеша во время правительственного часа по вопросу о мерах, принимаемых правительством по реализации проекта "Безопасный город", выступил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

Кубатбек Боронов рассказал, что реализацию проекта "Безопасный город" предлагается разделить на два этапа.

Этап №1

  1. Бишкек, автомобильная дорога Бишкек - Чалдобар, Бишкек - Кемин, Бишкек - аэропорт "Манас" и Бишкек - Ак-Жол, реализация в 2018-2019-х годах;
  2. планируется установить на 30 перекрестках в Бишкеке 20 скоростных рубежей на автомобильных трассах, а также 20 передвижных комплексов.

Этап №2

  1. Ош, Джалал-Абад, автомобильная дорога Ош - Кара Балта, Балыкчы, Чолпон-Ата, Каракол, автомобильная дорога Балыкчы - Торугарт и Балыкчы - Каракол в 2019-2010-х годах;
  2. количество перекрестков, рубежей и переносных комплексов, а также объем услуг и требования для этапа №2 будут определяться по итогам реализации этапа №1.

Стоимость

Общая сумма ориентировочных капитальных вложений для первичного оснащения и запуска в Бишкеке и Чуйской области может составить более $12 млн.

Ориентировочная сумма расходов на полное обслуживание и содержание в Бишкеке и Чуйской области в течение 5 лет может составить $8,5 млн.

Ключевым успехом в реализации проекта являются улучшение административной практики по повышению сбора доли оплачиваемых штрафов с 18% до 35%, снижение доли нарушений в населенных пунктах с 7% до 2% и на автомобильных дорогах с 4,8% до 3,2% от общего потока транспортных средств.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас