admin

Бишкекский горсуд оставил Сапара Исакова в СИЗО ГКНБ

Оцените эту тему

Recommended Posts

Бишкекский городской суд рассматривает кассационную жалобу на решение Первомайского районного суда по мере пресечения Сапара Исакова. В зале заседаний находятся два адвоката бывшего премьер-министра - Нурбек Токтакунов и Учкун Каримов. Сначала на судебный процесс не пускали главу "Партнерской группы "Прецедент" Нурбека Токтакунова.

По его словам, суд проходил в закрытом режиме, хотя копии определения об этом защита не получила.

"Я спросил, почему все происходит втихаря. Почему не в открытом режиме. Судьи сказали, что есть определение о проведении процесса в закрытом режиме. Однако копию я не получил", - сказал Нурбек Токтакунов.

Бишкекский горсуд оставил Сапара Исакова в СИЗО ГКНБ

Бишкекский горсуд оставил Сапара Исакова в СИЗО ГКНБ

Бишкекский горсуд оставил Сапара Исакова в СИЗО ГКНБ

Бишкекский горсуд оставил Сапара Исакова в СИЗО ГКНБ

5 июня Первомайский районный суд решил на два месяца заключить под стражу с содержанием в СИЗО ГКНБ бывшего премьер-министра Сапара Исакова. Он обвиняется в том, что, используя политическое положение, лоббировал интересы китайской компании TBEA при конкурсном отборе подрядчика при модернизации ТЭЦ Бишкека на средства кредита от Эксимбанка Китая.

Отметим, что срок содержания под стражей продлили в отношении других фигурантов уголовного дела - бывших руководителей энергокомпаний, которых задержали в марте-апреле 2018 года. Вскоре в горсуде должны рассмотреть жалобу адвокатов экс-мэра Бишкека Кубанычбека Кулматова.

Напомним, экс-президент Алмазбек Атамбаев, который сейчас является председателем партии СДПК, взял ответственность за проект по модернизации ТЭЦ на себя.

Почему это важно

Сам Сапар Исаков, как и его сторонники, не ожидал, что его задержат на долгий срок. Исаков и его адвокат считают, что избранная мера пресечения - до конца следствия - достаточно жесткая. У Сапара Исакова четверо детей, из них трое несовершеннолетних, а также престарелая мама.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас