admin

Игорь Чудинов ушел из Жогорку Кенеша по решению ЦИК и суда

Оцените эту тему

Recommended Posts

inx960x640.jpg

Сегодня, 14 июня, Центральная избирательная комиссия по выборам и проведению референдумов прекратила полномочия депутата Жогорку Кенеша от фракции "Бир Бол" Игоря Чудинова, основываясь на решении Бишкекского городского суда.

Напомним, 3 июня Бишкекский городской суд огласил приговор по делу экс-депутата Жогорку Кенеша Карганбека Самакова, в котором фигурирует и действующий депутат Жогорку Кенеша.

Ранее суд первой инстанции решил, что он незаконно поставил подпись под постановлением о трансформации земель, которые оказались в собственности Самакова. Чудинов и экс-министр сельского хозяйства Искендер Айдаралиев признаны виновными и оштрафованы на 5 млн сомов каждый.

Место Чудинова займет экс-начальник управления экономического развития мэрии Бишкека Бактыбек Турусбеков. Также он был заведующим отделом по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию аппарата правительства.

На Игоря Чудинова и Искендербека Айдаралиева был наложен штраф в размере 5 млн сомов с каждого.

Отметим, что в данный момент Чудинов не доступен для комментариев. Еще утром он находился на заседании в Жогорку Кенеше.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас