admin

На дочь Алмазбека Атамбаева накинулись родственницы экс-замглавы ГТС Матраимова

Оцените эту тему

Recommended Posts

maxresdefault.jpg 

На дочь Алмазбека Атамбаева - Динару - накинулись родственницы экс-замглавы ГТС Райимбека Матраимова. Об этом редакции "Kaktus.media" сообщили сотрудники силовых структур.

Напомним, уволенный из таможенной службы Райимбек Матраимов заявлял в СМИ, что причиной его увольнения стал конфликт между дочерью экс-президента КР Алмазбека Атамбаева и родственницей самого Матраимова. Женщины повздорили на дороге.

Матраимов сказал, что сестра его жены подралась за место на парковке с дочерью Атамбаева. При этом она не знала, с кем конфликтует. Родственницу Матраимова посадили в ИВС, был суд. Через месяц ему позвонил Икрамжан Илмиянов и сказал, что Атамбаев в ярости и дал указание уволить его с работы.

МВД частично подтвердило слова экс-замглавы таможенной службы Райимбека Матраимова. В частности, Министерство внутренних дел в ответ на официальный запрос Vesti.kg проинформировало, что инцидент, о котором говорил Матраимов, действительно имел место. В ведомстве сообщили подробности произошедшего.

Как уточняется, 17 октября 2017 года с заявлением в милицию обратилась Динара Атамбаева о том, что в этот день, примерно в 14:30, на пересечении ул. Суюмбаева и Абая две неизвестные женщины набросились на нее, избили и расцарапали кузов ее автомобиля Toyota Land Cruiser 200.

В ходе осмотра автомашины милиционеры обнаружили вмятины на кузове, многочисленные царапины и на левой фаре - след от обуви. Было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" УК КР. Одна из нападавших - Н. Т. - была задержана на 48 часов и водворена в ИВС ГУВД Бишкека.

Затем Динара Атамбаева написала ходатайство в суд, в котором просила не брать подозреваемую под стражу. Подозреваемую отпустили под поручительство. Согласно заключению медицинской экспертизы, потерпевшей был нанесен легкий вред здоровью. По заключению судебно-автотехнической экспертизы, причиненный ущерб составил 18 682 сома.

В ходе судебного заседания потерпевшая отказалась от поддержания обвинения, и уголовное судопроизводство было прекращено.

Фото иллюстративное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас