admin

Обыкновенное чудо и джигитовка в центре Бишкека

Оцените эту тему

Recommended Posts

Некоторые кыргызстанцы доказали, что могут творить чудеса не хуже, чем штатные цирковые волшебники. Вот недавно огромный джип BMW Х6 пытались перевезти через границу как домашний скарб. То есть дырявый чайник превратить в шикарный внедорожник!

35701.jpg

Это волшебное перевоплощение произошло в Чуйской области в пункте пропуска «Чалдыбар-Автодорожный». Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.

Подозрительные лица неизвестного происхождения (в официальных материалах фамилии не указываются) пытались провезти BMW Х6 белого цвета среди домашних и бывших в употреблении вещей. Именно пожитки были указаны в сопроводительных документах.

«У пограничников возникли подозрения, что среди вещей пытаются незаконно провезти другой груз. При совместном досмотре с представителем финпола в прицепе грузовика был обнаружен спрятанный среди коробок легковой автомобиль. При этом у перевозчика не было на него документов», – отметили в ГПС.

После оформления соответствующих документов водителя и груз передали сотрудникам ГСБЭП для разбирательства. Главное, чтобы следователь финпола тоже не стал заниматься престидижитаторством. А ведь такое бывает: ловкий финт руками и уголовное дело плавно исчезает.

Неудавшееся ала качуу

Кстати, на улицах столицы происходят и дела почище, чем прогулка тигров. Вот недавно состоялась попытка «джигитовки» на железном коне. В районе Академии туризма неизвестные парни пытались похитить девушку.

Об этом в своем аккаунте в Facebook сообщила жительница Бишкека Толкун Кызаева. «Еще не отошла от страшной истории с Бурулай, которую зверски убил похитивший ее нелюдь, а сегодня стала свидетелем кражи девушки. Несколько парней буквально волокли бедную девушку и запихали ее в машину. Проезжавшие мимо водители побросали свои машины и побежали ее вызволять. Особенно хорошо повел себя один мужчина в очках, спасибо ему огромное. Он поставил свою машину прямо перед авто похитителя, заблокировав тем самым им выезд, и вытащил девушку. Тут на подмогу прибежали еще люди», – написала она. 

Горячие джигиты закрылись в машине, выйти побоялись, так и продолжали там сидеть. На призыв выйти и поговорить по-мужски похитители невест почему-то прятали лица. Спасенная девушка горько плакала. На вопрос одной из женщин она ответила, что знает этих парней.

Люди сразу же вызвали милицию. Те примчались и задержали джигитов, которые пытались похитить девушку в центре города. Милиция доставила их в УВД Свердловского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Сейчас задержанные, жители Бишкека 1997 года рождения и 1990 года рождения, находятся в изоляторе временного содержания ГУВД столицы. Возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному статьей 155 УК КР (Принуждение женщины к вступлению в брак, похищение женщины для вступления в брак или воспрепятствование вступлению в брак).

Теперь джигиты еще долгое время не смогут повторить трюк «увоз невесты одним или двумя всадниками». Если, конечно, не выйдут условно-досрочно.

Айзек Болотбеков

Мегаполис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас