Recommended Posts

zakopannaya_devushka-852x449-0a4.jpg

В Бишкеке мужчина избил до смерти любовника своей жены. Суд первой инстанции приговорил его к 18 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Суд второй инстанции оставил приговор в силе. Другой мужчина, обнаруживший и выбросивший труп убитого в БЧК, получил 15 лет.

Что считает следствие

По информации следственных органов, пьяный Василий пришел к своей подруге Галине домой, однако она в этот момент была с другим мужчиной - Павлом. Приревновав, Василий взял лопату и жестоко избил Павла. Потом пошел спать. Утром, осознав, что мужчина скончался, перетащил труп в другую комнату, прикрыл вещами и ушел.

Тело во время уборки обнаружил знакомый убитого - Георгий. Он знал, что Павла ищут родные и милиция. Однако вместо того чтобы сообщить о кошмарной находке в правоохранительные органы, завернул труп Павла в занавеску, на машине вывез и выбросил в БЧК.

Что говорит обвиняемый в убийстве

Во время судебного заседания Василий рассказал, что когда пришел к Галине, ворота были открыты. Поэтому он вошел сразу в дом. Подруга была с другим. Оба они, по пояс голые, выпивали. На столе рядом с закуской стояла зажженная свеча. Галина сказала, что Павел - ее коллега.

Василий, по его словам, объявил, что будет жить с Галиной и попросил Павла удалиться. Постепенно выяснение отношений переросло в ссору. Как утверждает Василий, Павел кинулся на него с ножом. Василий выхватил у него оружие и поранил палец. Тогда мужчина перевернул стол и стал пятиться назад. Около двери Василий увидел лопату, которой и ударил Павла. После чего ушел в соседнюю комнату и лег спать.

Где в это время была Галина, не поясняется.

Утром, обнаружив остывшее тело, Василий оттащил труп в соседнюю комнату и прикрыл вещами.

Что говорит знакомый убитого

Знакомый убитого - Георгий - рассказал на суде, что присматривал за Галиной, "чтобы лишних мужчин у нее не было". Кем ему приходится женщина - не указано. Василия он видел один раз и предупредил в тот день не ходить к Галине.

По словам Георгия, накануне произошедшего Павел сказал, что его хотят принудительно лечить от алкоголизма, поэтому решил пожить у Галины. Через некоторое время Георгий поехал к Галине и обнаружил ее тело на полу. После чего позвонил бабушке женщины и сказал, что Галя умерла.

Согласно заключению экспертизы, у погибшей разложилась печень, что стало причиной ее смерти.

Прошло еще некоторое время. Бабушка Галины попросила прибрать в доме покойной и сжечь старые вещи. Так он обнаружил труп Павла. Решение вывезти тело в БЧК, как заявил Георгий, он принял будучи в сильном шоке.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас