admin

"Скандалит и мажет двери дерьмом". Женщина устроила войну с соседями

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

В Кара-Балте женщина судилась с соседкой, которая прищемила ей ногу дверью, сломав конечность. Суд первой инстанции признал женщину виновной. Вторая инстанция оставила приговор без изменений.

Имена изменены.

По данным следствия, соседи Анастасия и Светлана поругались в тот день между собой на лестничной площадке. Женщина прищемила ногу соседке бронированной дверью. Жайыльский районный суд признал ее виновной по статье "Умышленное причинение вреда здоровью, не опасное для жизни", освободив от наказания в связи с истечением срока давности. Также суд постановил, что Анастасия должна выплатить Светлане 10 тыс. сомов.

Однако Анастасия с решением не согласилась и подала апелляционную жалобу в Чуйский областной суд, в которой указала, что ее права были "весьма ущемлены", и попросила вынести оправдательный приговор за недоказанностью вины.

Во время судебного заседания женщина пояснила, что пришла в тот день в квартиру матери, подошла к двери и вставила ключ в замок. В этот момент соседка резко открыла дверь своей квартиры, Анастасия успела только отклониться от удара двери и отошла на середину площадки. По ее словам, Светлана вставила свою ногу между дверью и порогом. При этом кричала на Анастасию, обвиняя ее, что она испачкала двери, заставляла мыть стены.

На это Анастасия, как она отметила далее, сказала, что это еще нужно доказать, и что будет мыть стены, когда ее поймают за руку. "После этого Светлана ударила меня в живот и быстро закрыла дверь", - заявила на суде женщина.

Светлана в свою очередь рассказала, что в тот день услышала шум около двери и посмотрела в глазок. Женщина увидела Анастасию, пачкавшую стены подъезда и ее дверь грязной тряпкой. По словам Светланы, она открыла дверь и спросила, зачем соседка это делает. Та ответила: "Докажи", начала толкать ее дверь и прищемила Светлане ногу. "Я закричала от сильной боли, но Анастасия не реагировала и продолжила толкать дверь, давить на нее. Еле как я оттолкнула дверь и вытащила ногу", - рассказала пострадавшая.

Еще один сосед по лестничной площадке - Жанторо - на суде пояснил, что слышал шум, крики. Произошедшее его не удивило, потому что Анастасия "то в подъезде выливает воду на него, то соседям клей нальет в замочную скважину, обрезает интернет, гоняет детей, кричит на них матом".

"Анастасия постоянно пинает дверь, бросает туалетную бумагу и замазывает их дверь дерьмом, постоянно скандалит, на замечания не реагирует, со всеми соседями воюет", - рассказал житель подъезда Афанасий.

Свидетель Эльмира добавила, что разочаровалась в Анастасии, когда у той умер муж и женщина "сообщила об этом с радостью", поэтому общаться они перестали.

Однако с тех пор Анастасия не дает никому покоя: до полуночи стучит, рано утром ставит музыку, бьет по полу твердым предметом, выливает с балкона воду и пачкает вещи, которые висят на балконе, выливает мочу, несколько раз выбрасывала землю с горшком на голову ее мужа. Эльмире, по ее словам, Анастасия также мазала двери дерьмом.

В тот день Эльмира услышала сильный пронзительный женский крик. Испугавшись, она сразу поднялась на четвертый этаж, где Светлана плакала, а ее нога была красная от ушиба.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у Светланы был закрытый перелом лодыжки.

Чуйский областной суд оставил приговор Жайыльского суда без изменений.

Фото на главной странице иллюстративное.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас