admin

В Баткенской области задержан депутат почти с килограммом героина

Recommended Posts

2018-06-25_15-01-35_397268.jpg

Службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР (СБНОН) проведена специальная операция, направленная на выявление канала контрабанды особо крупных партий наркотических средств и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Так 24 июня в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела по статье 247 УК КР, в городе Исфана Баткенской области сотрудниками СБНОН был задержан У.М., 1963 года рождения, который является действующим депутатом городского кенеша. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По данным ведомства, задержанный депутат состоит на оперативном учете МВД по линии незаконного оборота наркотиков. В результате санкционированного обыска по месту проживания задержанного У.М., в помещении, где хранится уголь, обнаружено и изъято вещество со специфическим запахом уксусного ангидрида (по предварительным данным "героин") весом 960 граммов вместе с упаковкой.

Ранее сотрудниками СБНОН МВД КР были получены сведения о том, что депутат городского кенеша, намеревается осуществить сбыт особо крупной партии наркотиков.

По данному факту назначены соответствующие экспертизы, в рамках возбужденного уголовного дела проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас