Мария1

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Мария1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Корреспондент КТРК Сайкал Султанкулова поговорила с эстонской певицей Анне Вески. Последняя выступала в отдаленном высокогорном селе. - Анне,ну как вам Кыргызстан? - Хорошая горная страна,хороший климат. Ещё нравится то,что слесь Ислам не на гос.уровне и без фанатизма. Я в прошлом году Ислам приняла,но не фанатично отношусь к религии. Пятикратный намаз не всегда могу совершить,так как у меня концерты. Хиджаб я надевала,когда ещё не была мусульманкой 2 раза - в 1974 году в Бейруте и кажется,в 2010-м году. Скажу одно - неудобно и жарко. Я одеваюсь скромно. Голову покрывать необязательно. Главное чтобы не было видно интимных мест! Также считают и местные сельские кыргызочки. - Да,я тоже не считаю хиджаб обязательным. Да и намаз не всегда успеваю совершать. Вы правы! А в каком Вы селе концерт давали? - Село Кызыл-Жылдыз,Жумгальский район,Нарынская область. - Анне эже,а правда ли,что это забитое село без связи и там никто не знает русского языка? - Сайкал,ну что за бред? Нет конечно. Там есть связь,образованные люди живут,и ВСЕ знают русский язык! В Таллине многие люди не так хорошо знают русский язык,как в Кызыл-Жылдызе. - А вот сколько после концерта Вы планируете побыть в Кыргызстане. - Концерт я дала 10 января,уезжать буду 15. - А было ли что-то такое,что омрачило Вашу поездку в Кыргызстан? - Ну...было несколько моментов! Один раз,когда я приобрела номер "О!" +996502. С меня снялись деньги. Но я уже написала в чате,ответила оператор Жазира. Она передала заявку. Деньги мне вернули. Я не о пополнении говорю,а о нечаянном снятии. Второй момент - мне подарили телефон Xiaomi pocophone f1 128gb black global,а на следующий день его чуть не украли! Вроде с ситуацией разобрались. В 2015-м году на концерте в Тойла у меня украли телефон. И поэтому больше таких ситуаций не хочу. - Недавно в новостях писали,что Юлий Горбач с Винницы опять вернулся к Вам. Правда? - Ух...Не люблю на темы на такие общаться. Это личное! Но расскажу. Роман у нас был в 2016-м году. Потом была свадьба в Виннице. Естественно,с Бенно (мой второй муж) мы развелись. Жили год,и начались нелады. Ссоры были частые. Я вспомнила тогда,что терпеть нельзя. Яака (первого мужа) я тоже терпела. И в итоге он поднимал на меня руку. С Юликом я доводить до греха не стала. Вскоре у него появилась девушка-ровесница. Бенно простил мою выходку на старости лет. Но недавно у меня был концерт в Kalalaulustuudio,на котором пели 4-летняя Деандра Бенстрём,10-летняя Крислин Салло,Алтынбек Кыдыралиев,Юлик и я. После разговора с Юликом газета "Ээсти экспресс" опубликовала скандальную статью о том,что мы опять вместе! Бенно слава Аллаху не поверил в эти сказки. Я позвонила в редакцию,рассказала всё как есть,и в итоге вышла статья-опровержение. Так что у нас с Бенно своя жизнь,а у Юлия - своя! - Спасибо за несколько слов! - Не за что! Привыкла.
  2. Мериус Уулкыз Киизбаевна,3 года,1 месяц. Диагнозы:синдром Курмангазиева (предакиргизическая форма),ЗПМР,деперманганация,окклюзионная дистальная гидроцефалия,ОНР (II уровень). Родилась в срок,но в 3 месяца ей по ошибке поставили диагноз "микроцефалия первичная,синдром переизбытка перманганата меди,ортикотрапеция". Назначили смеси Нутрилон Пепти гастро и Суппортан. Перманганат меди уменьшился до ненормального состояния. Начались ФДЫ-проблемы на ацепупсумийной почве,задержки развития. Ребёнка направили в Московскую горбольницу 54. Больница эта - для взрослых,но такие глубокие случаи исследуются только там. Шансов на выздоровление почти не осталось. Но ей можно облегчить состояние. Список нужд на сегодня - спецпитание Jevity - 94 бутылочки в месяц. - сейчас нужно приобрести фраагоценинтальный аспиратор Биомед 7Е-Д - препарат Трилептал (ФЕНОБАРБИТАЛ УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ) - препарат Курмангекса - препарат Киргистам - витамины Супрадин Кидс - пелёнки Тэна или Оптио 60*60. Контакты семьи: +996706200726 (мама Жылдызкан)
  3. Здоровья тебе,девочка! К сожалению препарат и насос не могу привезти. Назогастральные зонды и спецпитание попробую поискать.
  4. 1 фото с верха - 2017,ниже - 2006,последнее - 1982.
  5. Наверняка каждый кыргыз который родился во время СССР помнит песню "Кыргыздар",которую Анне Вески исполняла с эстонским акцентом. Эту песню специально для неё написали Айн Таммессон и Менди Мамазаирова. Дебютное исполнение песни было в селе Селекционное Чуйской области (на тот момент область была ещё упразднённой и входила в состав другой области). Вот фото того дня. Это 1982 год. Намного позже эта песня была исполнена певицей уже в независимом Кыргызстане,в городе Узген. Это было 15-летие независимости Кыргызской Республики. А в 2017 году была написана песня о Кыргызстане на эстонском языке - Kirgiisia. Песню написал Хендрик Сал-Саллер специально для концерта в Городе Балыкчы. А вот и фото с концерта.
  6. У Димы Казакевича и Сагиры Нигматулиной - 4 детей. Саяне - 12 лет,Назире - 4 года,двойняшкам,мальчику и девочке Самиру и Самире нет ещё и 2-х месяцев. Денег мало,Назире нужна реабилитация в РЦ "Вера в будущее" (Одесса),а у Дмитрия сегодня День Рождения,но праздник у них дома очень скромный. Живёт семья в Твери. Номер карты Сбербанка - 42764 000 5063 5789. Получатель - Казакевич Дмитрий Иванович. Семья надеется на помощь неравнодушных людей!