Оцените эту тему

Recommended Posts

илл����а�и�

Омурбек Бабанов поблагодарил президента Жээнбекова за то, что тот поздравил его сына Нурэмира с высокими результатами общереспубликанского тестирования.

"Большое спасибо президенту Сооронбаю Шариповичу за теплые поздравления в адрес моего сына", - написал Бабанов-старший на своих страницах в соцсетях.

Отметим, сегодня, 3 июля, в госрезиденции "Ала-Арча" прошло вручение наград победителям общреспубликанского тестирования. Обладателей золотого сертификата поздравил лично президент Сооронбай Жээнбеков. Глава государства поздравил выпускников, пожелал им успехов и выразил надежду, что каждый из них в будущем внесет свой вклад в развитие страны. Среди награждаемых был и сын Омурбека Бабанова - Нурэмир.

Бабанов-младший, выпускник авторской школы-гимназии №61 имени Якира, по результатам тестов получил 224 балла и занял 14-е место. Отметим, что сертификатом сын Бабанова не воспользуется: Нурэмир не останется учиться в Бишкеке после окончания школы, он поступил в несколько зарубежных вузов, учиться поедет в один из них.

"Я по одной системе сдавал экзамены сразу в десять разных вузов и прошел. Результатом все довольны, кроме двух человек - меня и моего отца. Не хочу говорить, куда именно поеду учиться. Хочу получить профессию инженера", - рассказал он.

В марте 2018 года Бабанов-младший стал победителем республиканской олимпиады по математике "Билимкана".

Напомним, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики возбудила уголовное дело в отношении Омурбека Бабанова. А сам Омурбек Бабанов сложил с себя депутатские полномочия и заявил об уходе из политики. Позже ГКНБ возбудил еще одно дело, по которому также проходит Канат Исаев. При этом в розыск Омурбека Бабанова не объявляли.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас