admin

Путин продлил ограничения на транзит продукции из Украины в Казахстан и Кыргызстан

Оцените эту тему

Recommended Posts

EBBACDF5-6925-48AC-A9DF-29BCC4524BDD_w10

2 июля Россия продлила еще на полгода ограничения на транзит продукции из Украины в Казахстан и Кыргызстан. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, он обнародован на российском портале правовой информации.

Срок действия предыдущих ограничений истек 30 июня, новые аналогичные меры будут действовать до 1 января 2019 года.

В декабре 2015 года Россия приняла ряд решений, которые ограничивают, а в некоторых сегментах полностью отменяют торговые отношения с Украиной. Среди таких решений – приостановление действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины в рамках Содружества независимых государств (СНГ). Ограничительные меры вступили в силу с 1 января 2016 года.

2 января того же года Украина ввела импортные пошлины на широкий спектр российских товаров и товарных групп в размере от 1,5 процента до 19 процентов.

С 1 января 2016 года Россия полностью запретила транзит украинского экспорта по российской территории. По подсчетам Минэкономразвития Украины, объем транзита составил около 1,8 миллиарда долларов в год.

Украинская сторона заявляет, что Россия в нарушение своих обязательств в рамках Всемирной торговой организации полностью закрыла украинский транзит для автомобильного и железнодорожного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас