admin

Смогут ли абоненты "Акнета" досмотреть ЧМ по футболу — о конфликте с КТРК

Оцените эту тему

Recommended Posts

�еб-�ай�� ин�е�не�-п�овайде�а �кне� и �ТР� на �к�ане мони�о�а комп���е�а. ���ивное �о�о

Абоненты провайдера вчера столкнулись с отключением сигнала во время трансляции футбольных матчей.

8 июля, в Общественной телерадиокорпорации состоится встреча с представителем интернет-провайдера "Акнет"  по поводу спора из-за показа футбольных матчей, сообщил на своей странице в Facebook глава КТРК Илим Карыпбеков. 

В субботу вечером во время четвертьфинального матча ЧМ-2018 между Англией и Швецией на экранах телевизоров у абонентов "Акнета" появилось сообщение (на всех каналах), где говорилось, что КТРК в нарушение регламента FIFA о некоммерческом показе "принуждает нас к выплатам значительных сумм за доставку ТВ-сигнала с матчей чемпионата мира".

После этого Илим Карыпбеков сообщил в Facebook о временном приостановлении трансляции всех каналов КТРК для "Акнета". По словам Карыпбекова, провайдер "вводит в заблуждение своих абонентов, клевещет на КТРК и тем самым наносит урон деловой репутации телеканала".

Позже, перед началом матча Хорватия — Россия, Карыпбеков написал в соцсети, что все сигналы КТРК для "Акнета" восстановлены и что в воскресенье пройдут переговоры.

"Я всегда оставался сторонником переговоров. Не бывает нерешаемых вопросов… Однако остаюсь глубоко убежден в неприемлемости использования медиаресурсов для достижения личных целей и считаю, что именно это было продемонстрировано коллегами из "Акнета". Как руководитель главного телеканала страны я не имел морального права не принять соответствующие меры. Понимаю, что доставил переживания многочисленным абонентам кабельного канала "Акнет", в связи с чем приношу свои извинения", — заявил гендиректор КТРК.

Карыпбеков пообещал в ближайшие дни представить полную информацию о возникшей ситуации.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас